Баскетбол памяти

qK5I3fP6h-cvjx0S8Yip04dl2g4Vk3U_BIE4Uqig-srtPcdaeTFaIy0cMKM2rk6Bo26I08jrbPS-zh7W9nhsfmsL23 апреля в спортзале ГБОУ СОШ с. Камышла состоялся открытый районный турнир по баскетболу среди команд девочек 2010-2011 г.р., памяти учителя физической культуры Камышлинской школы Сафиуллина Ф. Н.

Сафиуллин Фархат Нагимович проработал более 35 лет учителем физической  культуры в Камышлинской школе. Все его помнят как доброго и отзывчивого человека, педагога с большой буквы, который воспитал ни один десяток поколений спортсменов и достойных в жизни людей. Конечно же, любимым видом спорта для него был баскетбол. Фархат Нагимовича не стало в феврале 2021г. Но он оставил яркий след в сфере физической культуры и педагогической деятельности.

На наш турнир собрались три команды. Две команды с Камышлинского района, это команда ГБОУ СОШ с. Камышла и объединённая команда, составленная из учащихся Ново-Ермаковского филиала ГБОУ СОШ с. Старое Ермаково и ГБОУ СОШ с. Русский Байтуган. Также одна команда - гости из м.р. Клявлинский — ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина ж.д. ст. Клявлино.

С приветственным словом к участникам обратилась директора Камышлинской средней школы Каюмова А. Х., которая пожелала успехов и честной борьбы командам.

В ходе интересных встреч, игровых моментов и неожиданных «поворотов»,  первое место завоевала сборная команда м.р. Камышлинский (Новое Ермаково + Байтуган), на втором месте -  Клявлино и третье призовое место у камышлинцев.

Все участники турнира были награждены ценными подарками и медалями соответствующих степеней от спонсоров.

Несмотря на то, что девочки являются ученицами 4-5 классов, они показали настоящую упорную борьбу, зрелищную игру и стойкий характер. На то это и есть соревнования 

Наши соревнования прошли при поддержке спонсоров - дети Фархат Нагимовича (дочери, Лилия и Гузель), Якупов Рушан, Сулейманов Альберт, Панин Василий, Шарафутдинов Раиль.

Искренние слова благодарности Вам, дорогие друзья, за поддержку и понимание, крепкого здоровья и всех благ. Также выражаем слова благодарности администрации м.р. Камышлинский за помощь в приобретении наградной атрибутики победителям и призёрам турнира 

qK5I3fP6h-cvjx0S8Yip04dl2g4Vk3U_BIE4Uqig-srtPcdaeTFaIy0cMKM2rk6Bo26I08jrbPS-zh7W9nhsfmsLAJANh1j_z21htJiU40nKCS2nz_toX_0P_s4eA1yO7GOAc4gyBnxX8kDBZ2oskW2O-SuELeDqmUtGQxq-ilqsARr- crvZmiGsR77ZGkm5jbCtbmrlYCp3oOL2tMqPTDp1oIHyz-EUcZcKFbKe_o1vhn0tv4e__fMLSWBijACPSOpj5re2

М. Г. ШАВАЛИЕВ, И. Т. САФИН, педагоги дополнительного образования СП ДЮСШ «Фортуна» ГБОУ СОШ с. Камышла

Просмотров: 594

Комментирование запрещено