В Камышлинской школе состоялась встреча с соучредителем ИП КФХ «Гилязов»

ZcITbKrWc542L6D7ZYO9FCObV8UfAnlVWsy7nJk4HtGqO-DBSDy1sd8AAo-yc9eg5xFK0DQ9c2DKfnM_k95B-NufВ рамках Всероссийского проекта Российского движения школьников «Классные встречи»  4 мая в ГБОУ СОШ с. Камышла прошла встреча с соучредителем ИП КФХ «Гилязов» Гилязовым Фаритом  Ирековичем.

Фарит Ирекович рассказал о том, что быть фермером – это значит владеть  несколькими профессиями сразу. Фермер — это и агроном, и зоотехник, и ветеринар, и механизатор, и слесарь, и  строитель. Чтобы овладеть всеми этими профессиями, нужны знания, которые закладываются уже в школе. От успехов ребят в школе напрямую зависят и его возможности во взрослой жизни.

Фермер рассказал о том, какие культуры выращивают на полях их  хозяйства, каких животных разводят в хозяйстве, какую продукцию они производят. Очень интересной оказалась информация о том, что начинает осуществляться мечта фермера. А мечта – фруктовый сад. Сад ещё очень молодой, небольшой.  На приглашение отведать первые фрукты, ребята ответили, что придут и помогут со сбором урожая.

Атмосфера на протяжении всей встречи была дружественной,  и многие из ребят сказали, что хотят также работать на своей земле фермерами, приносить пользу людям.

Подводя итоги мероприятия, Фарит Ирекович пригласил всех ребят на экскурсию в своё фермерское хозяйство. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

SkPSvqLJ1KmNr_cB311ZcITbKrWc542L6D7ZYO9FCObV8UfAnlVWsy7nJk4HtGqO-DBSDy1sd8AAo-yc9eg5xFK0DQ9c2DKfnM_k95B-Nuf

Администрация ГБОУ СОШ с.Камышла.

Просмотров: 677

Комментирование запрещено