В Российском исламском институте близится приемная кампания

f7f4eb2bdaf488cf598b756f20377292В РИИ открылась новая магистерская программа по направлению Журналистика «Полиэтническая и межконфессиональная проблематика в средствах массовой информации». 

Какие дисциплины будут изучать магистры 

В рамках данной программы будут изучаться основы работы в средствах массовой информации и социальных сетях, включая продвижение сетевого контента. Большой блок посвящен именно религии ислам и арабскому языку в качестве иностранного.

Кто может поступить

Вуз набирает 10 человек на заочную форму обучения по магистерской программе. К экзамену по функционированию СМИ приглашают обладателей бакалавриата по гуманитарным специальностям, а также химии, физики, биологии, медицины. Журналистика – всеобъемлющая область и специалисты в любой сфере найдут себя в этой профессии.

Практические занятия

Магистры будут проходить практику в СМИ, педагогическую практику. Завершившие данную программу будут иметь право преподавать в техникумах, колледжах и в бакалавриате. Магистерская программа предполагает не только научное направление, но и исследовательские программы. Студенты получат возможность пользоваться профессиональным оборудованием: снимать, фотографировать, монтировать. В вузе работает своя студия с доступной технической базой, позволяющей создавать контент не только в текстовом, но и в видео- и аудиоформате.

Преподавательский состав

Кадровый состав вуза состоит из действующих профессиональных журналистов, хорошо владеющих как теорией, так и практикой ремесла. Есть преподаватели из КФУ. По имеющимся отзывам, вуз отличает очень хорошая, семейная обстановка, комфортная для соблюдающих мусульман. Учиться здесь будет интересно.

islamnews.ru

Просмотров: 535

Комментирование запрещено