Строительство Сызранской Соборной мечети

g_NUmngegjp40-z_UUFrnD7gWm0k9tQy-FDJfuQ1NUDpZFN1DZsXuXqCOXIVvcR3CrekeL3_Xiyfu_ooG98IGG6jАльхамдулиллях, завершаются отделочные работы свода купола и подкупольной стены. Отделочные работы включают в себе монтаж гипсокартона, шпаклёвка, грунтовка и покраска под чистовую. Строители заверяют о том, что, ин ша Аллах, эти работы закончатся к концу текущей недели.


Следующим этапом работ будут отделочные работы второго основного молельного зала. Эти работы, в свою очередь, включают обшивку потолка гипсокартоном, шпаклевка, грунтовка, покраска потолка и стен. Также монтаж и роспись михраба (ниша для имама).

Хочется ещё раз поблагодарить всех, кто вносит посильную помощь в строительство Сызранской Соборной мечети. Особенно отрадно, что в прошедший недавно Священный месяц Рамадан, мусульмане Сызрани, как никогда, проявили большую щедрость. Пусть Всевышний Аллах примет благие деяния мусульман города. Помощь в этом благородном деле оказывают не только мусульмане. Слава Аллаху, благодаря помощи щедрых людей и благословения нашего Творца, работы идут хорошими темпами.

«Аллахумянсур мяннасараддин!»- «О, Аллах, помоги тем, кто помогает религии!».

Хвала Аллаху, мы убеждены в том, что вся помощь от Аллаха. Ведь Он вкладывает в сердца людей доброту и щедрость. Мы постоянно молим Всевышнего о помощи и Он, альхамдулиллях, откликается.

Здесь я хочу привести рассказ одного очень богатого мусульманина от первого лица:

«Однажды я отдыхал в небольшом городе. Вечером решил сходить в мечеть на ночной намаз. Там у видел человека, усердно молящегося и взвывающего ко Всевышнему, и при этом лицо его было полно печали. Я подождал, когда он закончит, и спросил о причине его печали. Он рассказал о том, что его ребёнок очень сильно болеет и ему нужны деньги на операцию. И я спросил, сколько ему нужно и дал ему эту сумму. Его лицо засияло невероятной радостью, и он искренне помолился за меня. Тогда я протянул ему визитку и сказал, что он может обратиться ко мне по любым проблемам, когда ему нужна будет помощь. Его ответ меня заставил сильно задуматься и восхититься. Он просто вернул мне визитку со словами: «Дорогой брат, прости меня, но у меня есть к кому обратиться, когда мне нужна помощь, и Он сейчас тоже помог мне через тебя. ХасбиАллаху уа нигъмял Вякиля! (Достаточно мне Аллаха, чтоб полагаться на Него)!» Какая прекрасная его вера!»

Поистине, дорогие мусульмане, друзья, чем больше мы полагаемся на Аллаха, тем и Его помощь больше.

Дай Аллах нам закончить это богоугодное строительство и с радостью открыть её. Спешите внести свой вклад в эту святую стройку. Представьте себе, какая радость и великое удовлетворение будет, когда вы войдёте в неё на намаз с чувством того, что есть и ваша доля в этом Доме Аллаха, мечети.

g_NUmngegjp40-z_UUFrnD7gWm0k9tQy-FDJfuQ1NUDpZFN1DZsXuXqCOXIVvcR3CrekeL3_Xiyfu_ooG98IGG6jYydt6Pk3B9swNFQ3fpTdc8TwEzjsRKbM-7sDpRLemZ2WrK53xjptX1YEMg22lLGr_HvtcMx5i29ussPM43BkUrtX ZaKWd9F0lZftDIhL5bFduJ7x1ZQO2n3-MaR-J9G4yZOZIfDOeh_ZZ2n8uMNTapzqCWlrHB1jKmfQyjRXsNnKVoZ4

С уважением и добрыми молитвами Старший имам ММРО «Сызранская Соборная мечеть» Илгизар-хазрат САГДЕЕВ.

Просмотров: 799

Комментирование запрещено