Праздник добра и света

sRzK7p2Hc_YA8aDTc8x0LW9Rzt9Hx1jRGVfEm5vJHTW2X7Nn6-Ow6g6pA-xUgR1ArVNZmM5qHhz67_rHySds8ud3Для детей села Новое Усманово был организован яркий праздник в честь Ураза-байрам.

Такой праздник для детей — это возможность приобщить подрастающее поколение к пониманию основ и традиций ислама. Более 60 деток приняли участие в этом мероприятии и получили подарки.

От имени всех детей и родителей выражаем искреннюю признательность за масштабный детский праздник всем, кто принял участие в организации мероприятия. Дети счастливы! Особые слова благодарности Ринату хазрату Калимуллину за сплочение детей, за религиозное просвещение населения и духовно-нравственное воспитание молодежи, за добрую миссию. Мы признательны Юлии Галиуллиной за активное участие в организации и в проведении праздника, администрации поселения за предоставленную площадку для торжественной части мероприятия. Большое спасибо работникам Дома культуры А.Ф. Зариповой, Р.А. Гилязевой за интересный сценарий, подобранную тематическую музыку, слайды — это кропотливый труд, а также спонсорам и всем, кто помог накрыть столы. Добрые наши пожелания Айрату Каримову за вкусный плов, представителям мечети — за предоставленное место и ресурсы.

Это мероприятие — результат сплочённой работы многих взрослых ради улыбок и хорошего настроения наших детей через приобщение их к отечественной религиозно-культурной традиции. Очень надеемся, что дети будут с трепетом ждать каждый год такие благословенные дни Ураза-байрам, чтить и знать религиозные праздники. Пусть Всевышний воздаст благо каждому, кто вложил свои силы, средства, время в этот детский праздник.

«Хочется от всей души поблагодарить всех спонсоров и всех людей, которые помогли организовать праздник, — говорит Ринат хазрат Калимуллин. — В современном мире развитие духовного во многом зависит от материального. Как не старайся, без денежных средств такое мероприятие не организуешь. Радостно, что есть такие люди, которые не равнодушны к вопросам развития детей, религии, спорта, правильного воспитания молодежи, которые поддерживают любые начинания, финансируют мероприятия, конкурсы. Не отказывают, если обращаются к ним за помощью. В основном они остаются за кадром, хотя роль их колоссальная. С их разрешения списки не озвучили, так как это мероприятие духовное, Аллах примет вклад каждого, и все эти благие дела будут приняты благом, а не как Рия (показуха). Желаю всем огромного здоровья, всех благ в обоих мирах, благополучия в семье и, конечно же, успехов и процветания в делах. Спасибо, что всячески поддерживаете наше село.

Денежные средства ещё остались, их решили использовать на следующий праздник Курбан-байрам. Желающие поддержать такие мероприятия могут тоже внести свой вклад, ведь это всё идёт во благо и развитие наших детей, во имя их воспитания в духовных традициях».

sRzK7p2Hc_YA8aDTc8x0LW9Rzt9Hx1jRGVfEm5vJHTW2X7Nn6-Ow6g6pA-xUgR1ArVNZmM5qHhz67_rHySds8ud3«Камышлинские известия».

Просмотров: 576

Комментирование запрещено