Увлечение стало делом жизни

v6ru_z5dVdxpYNGoVwARXOot82Cu4tNCetJF0P-bh-Kvghu9TA3mJZx_xZJgndEWngMBQkkd7fmZg4ubgm5-nEFpСегодня автомобиль имеется практически в каждой семье. Но, как любой механизм, машина нуждается в постоянном уходе, техническом обслуживании и ремонте. Поэтому в случае возникновения проблемы автовладельцы обращаются к грамотным специалистам. Таковым является индивидуальный предприниматель Руслан Миняхтямович Латыпов. 

Его автосервис напротив автозаправочной станции «Подсолнух» пользуется спросом не только у жителей райцентра и Шенталинского района, но и соседних районов. Ведь здесь работают высококлассные специалисты, которые оказывают широкий спектр услуг: как ремонтных, автомоечных, так и шиномонтажных. Причем производится не только легковой, но и грузовой шиномонтаж, включая тракторный.

Автомобильное признание

Интерес к технике у Руслана Латыпова возник ещё в раннем детстве. Наверняка, он передался от отца Миняхтяма Талиповича, который всю жизнь проработал механиком. Будучи третьеклассником, мальчишка уже помогал отцу чинить технику, занимался автомоделированием. Без труда мог переделать и усовершенствовать любую игрушечную машину. Вскоре начал ездить на мотовелосипеде, в седьмом классе освоил мотоцикл. Сам его обслуживал, собирал запчасти. Старшеклассником ездил на тракторе — помогал родителям по хозяйству. Параллельно освоил и легковой автомобиль. Изучал строение машин, ремонтировал сломанные детали.

При выборе профессии сомнений не возникло. Парень поступил в сельскохозяйственную академию на инженерный факультет, где освоил специальность «сервис и техническое обслуживание машин, станков и оборудования». Учился с увлечением. Был избран председателем студенческого научного общества, которое занималось исследованиями машинно-тракторных агрегатов. За свою научно-практическую деятельность и отличную учебу получал повышенную стипендию и публиковался в Кинельской газете.

Свой профессиональный путь дипломированный специалист начал в крупном дилерском центре «Самара-Лада». Здесь он проработал 10 лет, начиная от приемщика до мастера участка. Руслан Латыпов с легкостью выстраивал деловые отношения с клиентами, за что получал благодарности от руководства организации.

От мыслей — к делу

Но мысли о практической деятельности и желание применить свои знания на пользу семьи (на тот момент Руслан уже был женат), общества не покидали молодого специалиста. Наконец, после рождения ребенка, он решил вернуться в родные края и заняться своим делом. Его начинания во всем поддержала супруга Гузель, тоже индивидуальный предприниматель, управляющая магазинами «Самарский» и «Пчелка». Вскоре супруги Латыповы обосновались на малой родине. Родили ещё двоих детей. Нынче они являются многодетными родителями двух умниц-дочерей Аделины и Камили и прекрасного сына Ильнура.

Успешно начался и бизнес. Как раз в это время освободилось здание СТО. Руслан не стал раздумывать — приобрел его и занялся предпринимательской деятельностью. Первое время работал один. Длительный опыт работы с автомобилями позволил обойтись без каких-то неожиданных трудностей и подводных камней. Разве что время от времени приезжали автомобили, для ремонта которых необходим был специальный набор инструментов.

Нынче в арсенале механиков есть все необходимое оборудование: сварочное, автомоечное, диагностическое и шиномонтажное (легковое и грузовое), подъемники, верстаки, пресс. Все оборудование высококачественное, европейского производства.

Расширился и спектр услуг. Если в первое время в основном производились шиномонтажные работы, то теперь проводится обслуживание, ремонт, диагностика, мойка автомобилей, капитальный ремонт двигателей, сварочные работы.

Сейчас в автосервисе, помимо владельца, трудятся еще три квалифицированных сотрудника: братья Иван и Сергей Алексеевы, Антон Кузьмин — все слесари-автомеханики.

- Наш автосервис — единый механизм, где каждый отвечает за свою работу. А в целом мы трудимся в одной производственной цепочке, в единой команде. Стараемся работать на совесть. Проявляем уважительное отношение к людям — это не менее важно, чем качественная работа, — рассказывает владелец автосервиса Руслан Латыпов.

Благодаря открытости и серьезному отношению к делу в автосервисе за десять лет сформировалась своя клиентская база. В среднем здесь обслуживается с десяток автомобилей. В шиномонтажный сезон очень плотный график. В день «переобувается» около 20 машин. Есть и другие колебания спроса, которые влияют на этот бизнес. Так, весна — самое время для ремонта ходовой части, а, например, в январе наступает небольшое затишье.

В любом случае, работы хватает. Клиентов привлекает не только техническая мощь и высококлассное обслуживание, но и доброе, открытое отношение сотрудников автосервиса.

Пресс-служба администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 598

Комментирование запрещено