В Камышле появится рампа

4e1cf0b9fce347cb3f9329f18dac4eb7Новый спортивный объект позволит увеличить численность населения, систематически занимающейся физкультурой и спортом, что является одной из задач национального проекта «Демография».

Рампа — это сооружение, используемое в скейтбординге и ряде других видов экстремального спорта, представляющее собой вогнутый бассейн, напоминающий отрез половины трубы. Рампа ориентирована для катания на скейтборде, для райдеров с начинающим уровнем катания. Также оборудование подходит для катания на роликах и кик скутере. Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».Он появится в парке Победы, рядом с площадкой для игры в стритбол. Основание рампы будет выполнено из металлического каркаса, покрытие — из водостойкой фанеры.

«Спортивные объекты для профессионалов и любителей должны делать здоровый образ жизни как интересным, так и доступным. У нас давно существовал запрос на подобные активные формы досуга молодёжи. Думаем, что теперь парк Победы станет ещё более привлекательным», — отмечает главный инженер по строительству управления строительства, архитектуры и ЖКХ Камышлинского района Хайдар Мингалимов.

«Данное сооружение позволит организовать времяпровождение огромного количества жителей и в особенности подростков. Построив такой экстрим-объект, район обеспечивает молодежь не только местом катания и спортивных занятий, но и местом общения, встреч людей со схожими интересами. Таким образом, повышается заинтересованность в данных видах спорта среди молодежи», — отмечает заведующий сектором развития спорта Марат Шавалиев.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 571

Комментирование запрещено