Праздничная поляна Сабантуя преобразилась

VrZSOZuUmTWTMF4SlEJvJCZ1cEqlwaGZXaii-t_6AwSm7zAcNYxagc44eFssvDddXJVvT3xaV2C5t729kM3PTV7hВ рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в сельском поселении Денискино благоустроена праздничная поляна «Сабантуй».


Работы по преображению майдана, где ежегодно проходит татарский национальный праздник Сабантуй, завершились в конце апреля.

Теперь поляна приобрела совершенно новый облик. Здесь появились удобные скамейки, установлены металлические опоры для гирлянд и новые столбы под ворота. Также частично обшита профлистом сцена.

Подрядчик — ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» — выполнил работу качественно и в срок.

Не остались в стороне и денискинцы. Своими силами актив села провел не один субботник на территории майдана.

Благоустройство праздничной поляны «Сабантуй» стало пятым проектом, реализованным в селе Денискино в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». К примеру, в прошлом году на территории Денискинской школы была обустроена спортивная площадка с тренажёрами.

Эльфат Махмутович Тухватуллин, депутат Собрания представителей сельского поселения Денискино:

- Последние годы ознаменовались для поселения новыми позитивными преобразованиями. Обустроены парк отдыха, детские игровые площадки, спортивные площадки с уличными тренажёрами, улучшилось дорожное покрытие, уличное освещение. Активно благоустраиваются общественные территории.

Нашим жителям прекрасно видна масштабная работа по благоустройству, которая проводится как в поселении, так и во всем районе. Вот и в этот раз праздничная поляна, где ежегодно собираются жители и гости села Денискино, стала по-новому радовать красотой и удобством.

Ахат Ахтямович Хабиров, житель села Денискино:

- Позитивные изменения не могут не радовать денискинцев. Уже прошло четыре года, как у нас в селе появился прекрасный парк отдыха. За это время он стал любимым местом притяжения всех денискинцев. Здорово, что реализуются такие замечательные проекты.

Благоустройство праздничной поляны — отличный подарок к 300-летнему юбилею любимого села, который будет отмечаться 11 июня 2022 года. Пользуясь случаем, приглашаю всех на праздник.

Пресс-служба администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 722

Комментирование запрещено