В Казани пройдет второй фестиваль народов Поволжья «Итиль»

239fafdafe2b5819В этом году в Казани вновь пройдет фестиваль народов Поволжья «Итиль». На его организацию и проведение потратят 6 миллионов рублей.

Фестиваль сменит площадку. Если в прошлом году он проходил около Центра семьи «Казан», то в этом году его организуют в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Фестиваль продлится всего один день и пройдет не позднее 25 сентября. Планируются музыкальные выступления, перформансы, демонстрация арт-объектов, а художники и артисты познакомят жителей и гостей столицы Татарстана с историей своего народа и культурой предков. На фестивале будет работать ярмарка.

К выступлению на фестивале привлекут три казанских музыкальных группы, поющие на татарском языке, а также восемь групп и музыкантов из других городов Поволжья. Зрителям также представят перформанс, который посвятят народам или ритуалам, и другие театрализованные выступления.

Отдельную зону с развлечениями организуют для детей. Для них три мастерицы проведут восемь мастер-классов.

Организатора ищет Дирекция парков и скверов Казани. Фестиваль профинансируют из городского бюджета, следует из документации на портале госзакупок.

Первый фестиваль народов Поволжья «Итиль» прошел в Казани в сентябре прошлого года. На нем выступила певица Манижа. Как это было — в фоторепортаже «Реального времени».

realnoevremya.ru

Просмотров: 543

Комментирование запрещено