Ты — это твоя культура | Часть 1

Фярзана Махмутова

Фярзана Махмутова

Юбилейный Форум можно назвать особенным по множеству причин. Одна из них — это сквозная тематика, которая позволяет нам погрузиться в этническое многообразие нашей страны. Фотограф Лиля Файзуллова создала специальный проект, посвящённый культуре народов России, которые были представлены на iВолге. Читай статью и смотри невероятные фотографии.

Лилия Файзуллова, фотограф:

Меня всегда тянуло к народному творчеству: музыка, фото, кино. Но в этой поездке всё как-то по-особенному. Здесь, на iВолге, так круто ощущать себя частью такой родной культуры, моей татарской культуры, осознавать её глубину и ту необъяснимую, почти магическую силу традиций.

Но самое главное – это возможность открывать для себя культуры других народов, их красоту и мощь, что стоит за тысячами лет истории. Об этом моя iВолга и мой Фотопроект.

rIIZiXoHwpNQG79O8JjoyOPtAvyT1EK5fpo4tCQ2buAEVqXBcc4Lw9IpT2OfE3KGbr8wSwwfwo1Dm4NqC44v3BIo

Даяна Мацакова

Даяна Мацакова, 19 лет, Элиста:

Я с детства нахожусь в калмыцкой культуре. Закончила музыкальную школу по классу «Домбра», нашему национальному инструменту, а также ходила на калмыцкие танцы.

Сейчас меня окружают творческие люди, которые очень любят свою культуру и передают её новым поколениям.

Культура для меня – это традиции, семейные обычаи, музыка, блюда, одежда, фольклор, праздники и игры. Это ценности, которые передаются от поколения к поколению.

2hInQKWTS8FqmllSfismnengp_scxXiMrFAV8Faf8YAuSP-6DkHuJJNrtok2qj2wXI0bOjydroxQa-Yb3y01FcPV

Фярзана Махмутова

Фярзана Махмутова, 21 год, Самара:

Я увлечена татарской культурой потому как росла и воспитывалась в такой среде, где сохранение традиций — это самое важное, что есть в семье. Это национальные праздники, разговоры и песни на родном языке.

Для меня культура – это прежде всего история народа, которую я хочу сохранить и передать дальше своим потомкам.

_zi2uXDJLCzm1NfMOIQIyA77zWfp1hXjIkosWw-RUsqwn9n-mAz-Yqy_wCC1IVHhckErun3fH8hwiFimV-Yap6VJ

Линиза Султангунжина

Линиза Султангунжина, 20 лет, Уфа:

Я увлечена своей культурой с детства. Уверена, что любовь к народу, своему языку, культуре и традициям нужно прививать с ранних лет.

У нас есть такое понятие, как «рух». Оно означает «дух», «любовь к народу», «чувство того, что ты башкир». Я знаю, что я башкирка. Знаю, что у меня есть традиции, свои обычаи. История моего народа уходит очень глубоко. Например, у нас есть семь родов, столько легенд! Изучать это всё очень интересно.

Культура для меня – это ремёсла, то сокровенное у народа, что люди стараются сохранить

Автор текста и фото: Лиля ФАЙЗУЛЛОВА.

vk.com

Просмотров: 631

Комментирование запрещено