Чтобы к школе были готовы все

WXL1aCZlI73Q3YBLzreFJTimgwrQWPpNwupztZKJ_koGVfNft_DI8MhkVf23pasxkZk97yAHGTjzbrbWgYKKZFuGВ Шенталинском районе семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, для подготовки детей к школе увеличили социальную помощь

В рамках реализации национального проекта «Демография» и региональной составляющей «Финансовая поддержка семей с детьми» в соответствии с муниципальной программой «Семья и дети муниципального района Шенталинский Самарской области на 2020-2022 гг.» предусмотрено оказание адресной материальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Недавно Главой муниципального района Шенталинский Александром Михайловичем Лемаевым подписано распоряжение о внесении изменений в муниципальную программу об оказании помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Так, в преддверии начала нового учебного года, размер финансовой помощи для подготовки детей к школе увеличен с 5 тыс. до 10 тысяч рублей.

Среди тех, кто одним из первых воспользовался данной мерой поддержки, — семья Юлии Гурьяновой из села Денискино. Вместе с гражданским мужем Раисом Даминовым они воспитывают троих детей — двенадцатилетнюю Олесю, семилетнего Евгения и двухлетнюю Ландыш. Отметим, семья ждет пополнение.

Многодетная мама — домохозяйка, а папа трудится вахтовым методом.

- Ежегодно на подготовку к новому учебному году у нас уходит немало средств. Школьная одежда, обувь, канцтовары… К тому же в семье подрос первоклассник. В этом году Женя пойдёт учиться школу, а значит, расходов станет вдвое больше.
На часть полученных средств мы уже приобрели спортивную форму и кроссовки, остальную сумму планируем потратить на канцтовары и рюкзак для старшей дочери. Я очень рада, что, кроме федеральных, областных мер поддержки, и на местном уровне предусмотрена помощь для семей, воспитывающих детей, — рассказывает Юлия Гурьянова.

Большая поддержка оказывается в виде различных социальных пособий, как единовременных, так и ежемесячных.

К примеру, семья получает на каждого ребенка ежемесячную денежную выплату в размере 12 тыс. 692 руб. Также ежемесячно выплачиваются детские пособия, а в школе дети обеспечиваются бесплатным горячим питанием.

Пресс-служба администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 513

Комментирование запрещено