Самарскому биатлонисту — призеру Олимпиады выплатят миллион рублей

БезымянныйНа последних играх Эдуард Латыпов завоевал 3 медали

В Самарской области решили еще раз поощрить призера XXIV зимних Олимпийских игр, биатлониста Эдуарда Латыпова. Ему решили финансово помочь с ремонтом в его доме.

— Предоставить Эдуарду Латыпову единовременную выплату в размере 1 миллиона 5 тысяч рублей на капитальный ремонт жилого дома по адресу: Камышлинский район, село Камышла, улица Победы, 49, — говорится в официальном постановлении.

Деньги на эту субсидию возьмут из резервного фонда губернатора Самарской области.

Эдуард Латыпов начинал свою спортивную карьеру в селе Камышла и сейчас живет в Самарской области. Особенно он отличился на последних Олимпийских играх в Пекине.

 Путь на Олимпиаду был тернист. Из-за положительного теста на COVID-19 Эдуарду Латыпову пришлось уйти на карантин, оставшись без возможности тренироваться в привычном формате и участвовать в соревнованиях.

К счастью, побороться за награды это не помешало. Олимпийские медали Латыпов получил по итогам выступлений в смешанной эстафете, гонке преследования и мужской эстафете.

В Самарской области спортсмена тоже наградили. Губернатор Дмитрий Азаров вручил ему почетный знак «За труд во благо земли Самарской». Также ему выплатили 3 миллиона рублей из резервного фонда.

63.ru

Просмотров: 641

Комментирование запрещено