Село Камышла стало центром двух важных событий: состоялся первый «АвтоГеоФест» и открылось местное отделение РГО

RFiAta9hJ3MuHJtxCfrIm6KsvasAczuR_CMwB2QQV2UquBPbq7gECwoZnahSMvQ-WhUTI4Y73wmTs7gstmmPNvUJВ минувшие выходные село Камышла Самарской области стало центром сразу двух важных событий — состоялся «АвтоГеоФест» — первый автотуристический фестиваль, приуроченный ко Дню географа, и открылось местное,  Камышлинское отделение.

Участников фестиваля ждала тёплая встреча гостеприимных хозяев и насыщенная программа. С приветственным словом выступил глава Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов. Гости совершили прогулку по районному центру — селу Камышла, побывали на родине создателя татарской тальянки Гари Гаряева в селе Старое Ермаково, посетили музей создателя татарского букваря «Алифба» Салея Вагизова в селе Татарский Байтуган, сплавились на сапах по реке Сок и даже стали зрителями «Гонки героев» — традиционного соревнования по прохождению полосы экстремальных препятствий.

В заключительный день Фестиваля члены РГО и волонтёры из Камышлинского района поучаствовали в экологическом субботнике на территории Барского сада в селе Неклюдово, который стал прообразом сказочного леса, где цвёл Аленький цветочек и жил обращенный в чудище добрый молодец.

Подарком от Клявлинского местного отделения Самарского областного отделения РГО стали интересные мастер-классы для всех желающих: по работе с глиной, точечной росписи, энкаустике – рисованию при помощи восковых мелков и утюга и созданию обереговой куклы.

Достопримечательности Камышлинского района, и природные, и культурно-исторические, пока ещё мало знакомы широкому кругу туристов. По словам председателя Камышлинского местного отделения Риммы Галимуллиной, развитие туризма, создание новых туристических маршрутов станет важным направлением работы отделения.

«АвтоГеоФест» организован Самарским областным отделением РГО для всех автопутешественников из разных регионов с целью популяризации достопримечательностей своего края, сохранения географического, исторического и культурного наследия России, разработки новых туристических маршрутов, а также созданию новых местных отделение.

c20e3dbe96964082cb46b8d6bf67a607iYcxANMd5IB96XxvJ_YOjN1eAfJkfVRM-9SuD1C7pjp76-RjegBKsVLLpjpYy0Mamc8NnfHw-DktJ_SA0UzVtY78 mYp89ffytKxo9DqRO4zgL96_hkz5Wx0vQr_nUm4rLqYpgZ1dJL24WuRhmE0LSExh0v5u5iG-IXX6CNiHNznolHMC OJeU7zblxJbfNV9ANIhEA7o4Kf1m29wlNoHqWtqhPLf8d2XaUwdH7SQOHVU0FD7ZAziVOJ2emQLrEnKabrm5LwCj RFiAta9hJ3MuHJtxCfrIm6KsvasAczuR_CMwB2QQV2UquBPbq7gECwoZnahSMvQ-WhUTI4Y73wmTs7gstmmPNvUJ

www.rgo.ru

Просмотров: 609

Комментирование запрещено