В Казани на Форуме обсудили развитие национальных и региональных СМИ

f3a26ed8969978d641fb1c106b031fed_XLВ Казани стартовал IX Форум национальных и региональных СМИ, который продлится до 30 августа. На него съехались более 300 делегатов из 30 регионов России. Гостей ожидают экскурсии, заседания, семинары по журналистскому мастерству и участие в праздновании Дня РТ и Казани.

Участники побывали на острове-граде Свияжске и приняли участие в пленарном заседании в Иннополисе, посвященном развитию региональных и национальных СМИ. В гнем участвовали руководители крупных региональных, областных и районных изданий, телерадиокомпаний, информагентств из разных субъектов РФ, а также представители Комитета Госдумы по делам национальностей, межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики», комиссии Общественной палаты России.

Форум проходит при поддержке Правительства Татарстана под эгидой Федерального агентства по делам национальностей и входит в государственную программу «Реализация государственной национальной политики в РТ на 2014 — 2025 годы». 

Организатор — Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

rt-online.ru

Просмотров: 498

Комментирование запрещено