Алькинцы принимают участие в конкурсе общественных проектов

111f6db899a33a1b25a4e81837bd2d93Собрание граждан сельского поселения Алькино от 8 сентября 2022 года по вопросу участия в конкурсном отборе  общественных проектов в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы с общественным проектом «Сельская дорога» — восстановление автомобильной дороги по ул. Строителей от д. 26 до д. 39 в селе Алькино решило:

- Поддержать предложение жителей и Главы поселения участвовать в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы с общественным проектом  «Сельская дорога» — восстановление автомобильной дороги по ул. Строителей от д.26 до д.39 в селе Алькино.

- Принять участие в конкурсе общественных проектов по государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы с общественным проектом  «Сельская дорога» — восстановление автомобильной дороги по ул. Строителей от д.26 до д. 39 в селе Алькино.

Проект «Сельская дорога» — восстановление автомобильной дороги по ул. Строителей от д.26 до д.39 в селе Алькино сельского поселения Алькино муниципального района Похвистневский Самарской области очень необходим жителям поселения. По данной улице требуется ремонт дороги, т.к. дети идут в школу, родители отводят детей в детский садик. Покрытие дороги  по улице Строителей от д.26 до д.39 находится в неудовлетворительном состоянии, дорога грунтовая со сплошными ямами. В период дождей, снеготаяния и весеннего паводка стоят лужи, дорога становится труднопроходимой, что приносит  большие неудобства жителям и гостей села, в первую очередь детям и пожилым гражданам. В результате реализации проекта будет восстановлена дорога с твердым покрытием протяженностью 350 м, шириной 5 м. Очень значимый общественный проект для населения, т.к.  все значимые инфраструктуры находятся в центре села и нужна связь с центром села. В селе имеются  ЦСДК, библиотека, ФАП, детская площадка, почта, магазины. Для общего развития детей нужны культмассовые мероприятия, они проводятся в клубе, библиотеке, а до них дойти нужна хорошая дорога.

Администрация сельского поселения Алькино.

Похвистневский район.

Просмотров: 572

Комментирование запрещено