Продолжается прием заявок на Международный телевизионный конкурс художественного слова «Татар сузе»

news_358749Продолжается прием заявок на третий Международный телевизионный конкурс художественного слова «ТАТАР СҮЗЕ». Спешите поучаствовать. Премиальный фонд 1000 000 рублей.

Целью конкурса является пропаганда, развитие и сохранение татарского языка, литературного наследия, популяризация произведений татарских классиков, пробуждение интереса к татарской литературе и культуре.

«ТАТАР СҮЗЕ» проводится в республике уже третий год. Хочется отметить его масштабность. Он вызвал большой интерес у всего татарского народа.

Выступления будут оцениваться в двух номинациях: проза и поэзия. Для участия в конкурсе необходимо отправить работу в видеоформате и анкету, заполненную на русском или татарском языке на официальную почту tnvtatarsuze@mail.ru. По вашим многочисленным просьбам мы создали номер WhatsApp для приема заявок! Теперь вы можете отправлять свои работы также на номер 8(917)391-07-87. Заявки принимаются до 31 октября 2022 года.

Работы участников оцениваются в следующих возрастных категориях:

– участники до 10 лет;

– от 11 до 17 лет;

– от 18 лет и старше;

– профессионалы;

– творческие семьи.

В состав жюри вошли известные писатели и артисты татарского народа: Ркаиль Зайдулла, Разиль Валеев, Ирек Хафизов, Луара Шакирзянова, Рамиль Тухватуллин, Искандер Гилязов, Гузель Сагитова.

Организатором выступает Телерадиокомпания «Татарстан – Новый Век» при поддержке Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития Татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан.

tatar-congress.org

Просмотров: 515

Комментирование запрещено