Эколята — дошколята

8ff08ad403d432a07374960ddee9e9f6В детском саду «Березка» райцентра Камышла прошла традиционная «Осенняя ярмарка Эколят».

Как сообщают в администрации дошкольного учреждения, в этом году ярмарка прошла в необычном формате, так как детский сад участвует во всероссийском образовательном природоохранном проекте «Эколята — Дошколята», который направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Особенно интересной была демонстрация костюмов «ЭКО — МОДЫ». Украшения, шляпки, платья, костюмы персонажей из сказок, изготовленные из бросового материала, стали украшением праздника. Зрители стали свидетелями необычного показа модной коллекции «С любовью к природе», над которой трудились настоящие модельеры, мастера своего дела — наши воспитанники, родители и педагоги детского сада.

На ярмарке — изобилие товаров! Каждая группа разложила на своих «рядах» дары осени: фрукты и овощи, заготовки, баночки с вареньем, компоты, домашнюю выпечку и многое другое. На выставке поделок из природного материала «Дарит осень чудеса» можно было увидеть панно и картины из капусты, тыквы, огурцов, моркови, веток и листьев, которые были изготовлены с душой и поражали гостей своей неповторимостью и яркостью.

Ярмарку посетил главный специалист по охране окружающей среды администрации района Раиль Насыров. Он поблагодарил ребят и родителей за активное участие в экологической акции в рамках всероссийского конкурса «Наши друзья — Эколята» и вручил памятные дипломы.

«Осенняя ярмарка Эколят» принесла много позитивных эмоций, прошла шумно и весело!

«Камышлинские известия».

Просмотров: 526

Комментирование запрещено