Чемпионка России по шашкам Чулпан Габдулганиева приняла гостей

ea455d33-f10c-477b-928a-88879ae828e6-1-620x330Одно из уникальных мест  Самарского региона – санаторий Сергиевские Минеральные Воды – многопрофильная здравница с 190 летним опытом имеет несколько  лечебных профилей, но особой популярностью и славой пользуется лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата. На днях в санаторий Сергиевские Минеральные Воды приезжал Губернатор области Дмитрий Азаров. Он посмотрел итоги строительства и ремонта на всей территории.  Там он  и встретился  с  мастером спорта, чемпионкой  России по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями Чулпан Габдулганиевой. В эти дни уроженка Республики Татарстан поправляет здесь свое здоровье.

В  воскресение, 23 октября к ней в гости приехали президент федерации шашек Самарской области, двухкратный чемпион мира по русским шашкам, заслуженный мастер спорта, международный гроссмейстер Олег Дашков и директор СРТОО «Дуслык» Винер Нурмухамитов.

В ходе встречи Олег Дашков показал Чулпан много новых вариаций продолжения шашечных партий.  От «Федерации шашек Самарской области» Чулпан была подарена программа для тренировок по шашкам «Tosha», с системой многоуровневнего анализа партии, сортировкой ходов при оценке каждого хода и многими другими возможностями.  На  данный момент продукт Тольяттинских разработчиков Захарова Алексея и Захаровой Анастасии считается лучшим приложением для подготовки профессиональных шашистов в мире. В свою очередь директор СРТОО Дуслык Нурмухамитов Винер от имени президента СРТОО Дуслык Фахрутдина Канюкаева, члена Национального совета Всемирного конгресса татар, мецената общественных, а также спортивных мероприятий Самарской области и двухкратного чемпиона мира по русским шашкам в командных соревнованиях вручил Чулпан новый ультрабук Honor, на который и была установлена программа «Tosha». В полном комплекте подарки были переданы вместе с пожеланиями здоровья и успехов в спортивной карьере. С помощью «Tosha» Чулпан сможет легко готовиться к дальнейшим соревнованиям более высокого уровня.

Проводя игру на шашечной доске, Олег Дашков показал самые лучшие варианты игры параллельно с такой же раскладкой в программе, демонстрировавшей  в сложных  ей моментах лучшие варианты ходов, с которыми можно переиграть практически любого спортсмена. Это многому учит и помогает.

Чулпан  тепло поблагодарила гостей.  После игр в шашки и презентации программы в дружной и тёплой атмосфере прошло чаепитие.

В ноябре месяце Чулпан планирует участвовать в чемпионате мира по шашкам, где мы от всей души желаем ей победы!

tatar-congress.org

Просмотров: 539

Комментирование запрещено