«Это не просто мое призвание, это моя судьба»

232Сегодня мы расскажем вам о Насыровой Анисе Султангалиевне — учителе начальных классов, истории и обществознания села Мулловка.

Продолжается краеведческий проект «Елховский район в лицах», который дает уникальную возможность рассказать о жизни односельчан, их поступках и добрых делах, профессии, случае или образе жизни.

Анися Султангалиевна родилась 16 января 1958 года в селе Абдреево в семье колхозника. Семья была многодетная, воспитанию детей уделяли большое внимание. Родители из-за войны не смогли получить образование, поэтому старались дать его своим детям.

В 1973 году Анися закончила восьмилетнюю школу с отличием и поступила в Подбельское педучилище, так как она с детства мечтала стать учителем. В 1977 году, успешно закончив училище, была направлена работать в Висловскую восьмилетнюю школу учителем начальных классов. Затем поступила в Куйбышевский педагогический институт на физико-математический факультет.

После его окончания Анися Султангалиевна переехала в Тольятти и работала в 57 школе до 1981 года. Вышла замуж за Насырова Гумера и семья переехали в Сухие Аврали, где муж работал ветврачом. Затем был переезд в д. Рахмановка.

Муж всегда мечтал построить дом в своем родном селе. В 2000 году достроили дом и переехали в Мулловку, где с 2003 по 2022 год Анися Султангалиевна работала учителем начальных классов, истории и обществознания. В 2022 году она получила почетную грамоту за сорокалетний стаж работы.

В браке родились 3 дочери. Все они получили высшее образование и трудятся на благо Родины.

«Я учитель, и этим горжусь! Это не просто мое призвание, это моя судьба,» — говорит Анися Султангалиевна.

Пожелаем ей крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!

СДК с.Мулловка.

Елховский район.

Просмотров: 576

Комментирование запрещено