Я выбираю спорт

1e8e68a283aaa1f7a9c56d6c7d33364712 октября в борцовском зале «Батыр» с.Камышла состоялись районные соревнования по гиревому спорту.

Спортивная встреча прошла под девизом «Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам» в рамках районной антинаркотической программы.

В соревнованиях приняли участие четыре возрастные группы. Среди ребят 10-11 лет (гиря 6 кг.) 1 место занял Халимов Реналь из Камышлы, на 2 место вышел Чуев Дмитрий (Балыкла) и 3 место — Гарипов Рустам (Балыкла). Среды спортсменов 12-13 лет (гиря 8 кг.) победителем стал Хасанов Ислам (Балыкла), 2 место присуждено Шигапову Артуру (Камышла), 3 место — Абрасимову Амиру (Камышла). Среди участников 14-15 лет (гиря 12 кг.) лидировал Трусов Андрей (Камышла), на 2 месте Хайбрахманов Альмир (Камышла), на 3 месте — Нуриев Тимур (Камышла) и Сагиров Тимерлан (Камышла). Среди юношей 16-17 лет (гиря 16 кг.) на 1 место вышел Леванов Станислав (Клявлино), на 2 место — Павлов Ильяс (Клявлино), на 3 место — Полукаров Данила (Образовательный центр села Камышла).

Порадовали высокими результатами мужчины (гиря 24 кг до 85 кг.), лучший результат у Исайчева Дмитрия (Клявлино), 2 место — у Гарипова Альмира (Камышла). Мужчины (гиря свыше 85 кг.), 1 место занял Шавалиев Марат (Камышла), 2 место — Логода Андрей (Камышла), 3 место — Семенов Сергей (Камышла).

Хочется отметить, что все участники встречи показали хороший результат и волю к победе. Пожелаем участникам дальнейших успехов в спорте, вести здоровый образ жизни и улучшения результатов. Все призеры и победители были награждены дипломами и медалями администрации муниципального района Камышлинский.

Ильшат ШАКУРОВ, педагог дополнительного образования Камышлинской школы СП ДЮСШ «Фортуна», инструктор-методист СП «Батыр».