Василь Шайхразиев встретился с участниками Всероссийского форума татарских журналистов

1V9A3919-e1666782289689-620x33026-28 октября 2022 года Всемирный конгресс татар, совместно с Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям “Татмедиа”, проводит Всероссийский форум татарских журналистов.

Сегодня в Исполнительном комитете Всемирного конгресса татар участники форума встретились с Заместителем Премьер-министра Республики Татарстан, Председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым. На встрече также присутствовали Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар – начальник комитета по работе с татарскими общественными организациями в регионах Российской Федерации Марс Тукаев, Начальник Управления информационной службы и по связям со СМИ Всемирного конгресса татар Гульназ Шайхиева и др.

Василь Гаязович рассказал гостям о проектах в честь 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией, которые организовал Всемирный конгресс татар и в которых принял участие.

-Мы всегда говорили: Ислам сможет существовать без татар, а татары без Ислама – не могут, – подчеркнул он взаимосвязь национальной жизни и религии.

На форум приглашены около 30 журналистов из 15 регионов России. Председатель Национального Совета отметил, что татарским медиа в регионах стоит объединяться, сотрудничать и перенимать опыт друг-друга.

-Наша сила – в единстве. Чтобы сообща работать над развитием  татарского медиапространства, в Исполнительном комитете Всемирного конгресса татар был создан отдел по работе со средствами массовой информации в регионах России, руководителем которого стал член Союза писателей Республики Татарстан Ибрагимов Булат Хакимович, – подчеркнул Василь Шайхразиев.

tatar-congress.org

Просмотров: 548

Комментирование запрещено