Объявлен Международный онлайн конкурс-фестиваль речевого и вокального искусства «Илһамият — Вдохновение»

88888888888888888888888888888888888888Конкурс состоится 14-16 декабря в онлайн формате. Цели конкурса это выявление и поддержка самобытных, одаренных детей и талантливой молодежи, популяризация татарского языка и языков народов Поволжья, пропаганда национальной культуры,традиций и творчества, установление творческих и профессиональных контактов в целях дальнейшего обучения в КазГИК.

Конкурс призван сформировать художественные потребности и вкусы участников, он способствует сохранению, развитию татарского языка и языков народов Поволжья, пропагандирует лучших образцов культуры и искусства национальностей, живущих в Татарстане, Поволжье и Российской Федерации.

Участниками могут стать учащиеся детских школ искусств, детских музыкальных и общеобразовательных учреждений, училищ; воспитанники УДО, СДК, РДК, детские, молодежные коллективы. Студенты, учащиеся в средних и высших учебных заведений в сфере искусства и культуры, а также студенты других ВУЗов Российской Федерации, также молодые артисты эстрады (вокал, разговорный, театральный жанры).

Заявки принимаются до 4 декабря 2022 года.

Присуждение Гран-При зависит от единогласного решения жюри конкурса-фестиваля «ИЛҺАМИЯТ  – ВДОХНОВЕНИЕ».

С положением можете ознакомиться по ссылке

Просмотров: 504

Комментирование запрещено