Стартовал проект для поиска татароязычных специалистов

2022-11-14_09-49-33-1024x527Блогер Айнур Ахметов создал сервис https://eshlim.tatar, благодаря которому пользователь может бесплатно найти татароязычного специалиста в нужной для пользователя сфере.

Разработчики сервиса выражают надежду на то, что татароговорящие специалисты будут востребованы.

«Пусть знатоки татарского языка знают, что они нужны и могут на этом зарабатывать. Поэтому мы ищем таких специалистов, как переводчики, телеведущие, артисты, воспитатели детей, учителей, которые хотят зарабатывать деньги благодаря знанию татарского языка. Или они должны заниматься какой-то татарской тематикой: дизайнеры, маркетологи, организаторы, исследователи«, — говорят они.

Сам Ахметов верит в то, что его проект поможет развитию татарского языка.

«Исследования показывают, что для сохранения языка должен существовать стимул к его обучению и использованию. Один из основных стимулов — экономический.
Первая цель проекта-дать возможность заработать людям из любой точки мира, которые могут оказать услуги на татарском языке.
Вторая цель — помочь заказчику найти специалиста из числа татар. Иногда семье нужна няня, на свадьбе нужен татарская тамада, предпринимателям могут понадобиться татарские сайты, дизайн и реклама на татарском языке. Сантехник, пришедший починить кран, тоже мог бы говорить по-татарски
«, — считает он.

milliard.tatar

Просмотров: 520

Комментирование запрещено