Все вопросы – на личный контроль

ce96f34f78d296e3abbd2a24e014936aВ Камышлинском районе проводятся встречи с семьями мобилизованных и добровольцев

Такое решение было принято главой района Рафаэлем Багаутдиновым.

Очередные встречи с родственниками, членами семей призванных в рамках частичной мобилизации прошли в течение недели в Доме культуры сел Старое Ермаково, Байтуган, Новое Усманово. В них также приняли участие прокурор района, заместитель главы района по социальным вопросам, руководители социальных служб, главы сельских поселений.

«Президент и губернатор поставили задачу — поддержка и помощь мобилизованным и их семьям должна быть первостепенной, каждый должен чувствовать реальную заботу. Мы эту работу уже начали с первых дней отправки мобилизованных, — подчеркнул Рафаэль Багаутдинов. — И зачастую именно личное общение позволяет внести точность и ясность по многим вопросам, встречи в каждом сельском поселении района — тому доказательство. Важно, чтобы наши солдаты и вы, их родные и близкие люди, не оставались со своими чувствами, тревогами, волнениями и переживаниями один на один. Вы всегда при необходимости можете обратиться за дополнительной информацией, за поддержкой, поможем по всем направлениям, которые есть в нашей компетенции». Глава района обратил внимание на взаимодействие в этой работе администрации района и сельских поселений, депутатов собрания представителей, социальных служб, волонтеров, общественных организаций.

Представители райцентра постарались ответить на все вопросы родственников. В основном они интересовались сроками боевого слаживания, сетовали на нехватку информации о местонахождении родных, находящихся в зоне специальной военной операции, уточняли сроки поступления денежных сумм, предусмотренных мерами социальной поддержки и т.д. Часть обсуждаемых обращений была записана и будет проработана в индивидуальном порядке. Встречи, по словам участников, оказались очень полезными для всех. Мамы и бабушки военнослужащих потом признались, что после общения стало даже легче – остались позади угнетаемое чувство растерянности, «замороженные мысли», а приобрели некое спокойствие за своих родных, душевный подъем. И даже появился повод для улыбки.

Просмотров: 499

Комментирование запрещено