Мы любим танцевать

93cc954ed98d31034119b8362081fd8aВ Камышле состоится юбилейный танцевальный конкурс

Конкурс «Танцуй ради жизни» пройдет в пятый раз. Цель конкурса — пропаганда здорового образа жизни среди подростков через использование традиционных молодежных субкультур — «танцы». Организация мероприятия и работа в этом направлении отвечает задачам национального проекта «Демография».

Районный танцевальный конкурс «Танцуй ради жизни» состоится 14 декабря в 15.00 часов в районном Доме культуры имени Э.Давыдова, и проходит он под девизом «Одержим победу вместе!» среди танцевальных любительских коллективов общеобразовательных учреждений.

Организаторы конкурса: антинаркотическая комиссия, комитет культуры, спорта, туризма и молодежной политики и муниципальное автономное учреждение «Центр культуры и досуга».

В конкурсе принимают участие учащиеся 4-11 классов и студенты. Команды формируются на базе одного образовательного учреждения минимум из десяти участников (9+1 капитан). Обязательными условиями для участия в конкурсе являются: формирование команд из большинства учащихся незанятых в детских танцевальных объединениях и присутствие мальчиков в команде.

Конкурс проводится в виде танцевального марафона. В состав жюри конкурса входят представители от организаторов конкурса и по одному члену жюри от образовательного учреждения, команда которого заявлена для участия в конкурсе. Жюри оценивает конкурсные выступления по 10-балльной системе.

Победители конкурса определяются по сумме баллов за все конкурсные выступления. Команды, участвовавшие в конкурсе, получают дипломы участника. Победители конкурса награждаются дипломами 1, 2, 3 степени и ценными подарками.

«Для предупреждения вредных привычек в молодежной среде важно формировать установки на самореализацию в социально позитивных сферах жизнедеятельности. В данном направлении мы используем принцип «обучение через развлечение». Благодаря данному конкурсу, важная и значимая информация подается в привлекательной и понятной молодежи форме с использованием элементов молодежной культуры — танцев», — отмечает секретарь антинаркотической комиссии Гульназ Гилязова.

«Мне нравится участвовать в конкурсе «Танцуй ради жизни». Это очень крутое мероприятие. Каждое участие дает определенный опыт и толчок для дальнейшего развития. Можно даже просто поприсутствовать на мероприятии и поддержать команды, наслаждаясь зажигательной атмосферой, — это обязательно поднимет настроение», — говорит неоднократная участница конкурса, ученица школы села Русский Байтуган Дарина Спорыш.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 520

Комментирование запрещено