День матери — теплый и сердечный праздник

лдлВ учреждениях культуры Камышлинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню матери.

Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого близкого человека. Она подарила нам жизнь, на протяжение которой согревает лаской, заботой и любовью. День матери — самый добрый, теплый и нежный праздник.

Накануне Дня матери в Староусмановском СДК была проведена концертная программа «Свет материнской любви». В зале царила необычная, добрая праздничная атмосфера. Первыми на сцену вышли поздравить своих мам самые юные участники концерта - воспитанники детского сада « Сандугач». Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались.

После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты. Очень понравилось выступление участников кружка «Веселые нотки» — это учащиеся начальных классов, руководитель Хайсанова Г.А. Для всех мам прозвучало много хороших, добрых, поэтических строк.

Бурными аплодисментами приветствовали песни в исполнении наших гостей Гарипова Д. и Юнусовой А. Концертная программа вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления.

_h20mjxQxYHb2jv_WxFi3fc0ckD1w_aLNvqZLsna06NkciVNeB64aAJcr1AWNE8s6IYCRegENSRMxX9hXIeXZf-s

Работники культуры Староусмановского СДК.

***

26 ноября в СДК с Балыкла прошёл концерт, посвящённый Дню матери «Сердце моей мамы». В программе прозвучали песни, стихи, юмористические сценки, зажигательные танцы.

В фойе СДК была организована выставка народного художника Галиуллина Фарита Хайдаровича. Средства от реализации картин художника Галиуллина были перечислены в помощь военным и мобилизованным СВО на Донбассе.

VfioGF_WaJctmoEouM7NX-shtFoEwTAJ1KqNpNmpTqdW2rVnL5DYDetolSdEQr-zMMuFyP-m58h4WAkBBUfH8Sq7

Работники культуры Балыклинского СДК.

***

26 ноября в клубе села Татарский Байтуган прошел праздник, посвященный Дню матери. С приветственным словом и тёплыми поздравлениями выступила заведующая клубом Абзалова Земфира.

Затем дети читали стихотворения,  посвященные мамам. Также содержательные стихотворения прочитали заведующая библиотекой Гаизова Гузалия и Мурзаханова Гульназ. Затем прозвучали задушевные песни в исполнении Гаизовой Гузалии.

Всем мамам дети подарили красочные открытки, сделанные своими руками. На празднике  были и мамы  мобилизованных наших парней.

Затем состоялось чаепитие. Были прочитаны Суры из Корана, с пожеланиями,  чтобы все вернулись живыми и здоровыми.

Безграничная благодарность нашим мамам, подарившим жизнь которая у каждого одна,  как и сама мама. Все в этой жизни приходит и уходит,  а мама остаётся навсегда.

От имени мам хочу сказать огромное спасибо всем артистам  и пожелать крепкого здоровья и творческих успехов!

жжж

Нурания АБЗАЛОВА.

С.Татарский Байтуган, Камышлинский район.

***

25 ноября в сельском Доме культуры с. Новое Усманово прошел большой праздничный концерт «Быть мамой — это прекрасно!», посвященный международному Дню Матери.

Открыла концерт театрализованная постановка «Ангелы в лице детей выбирали матерей…».

Присутствующих в зале женщин-мам поздравил глава сельского поселения Айдар Растямович Зарипов. Со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. В поздравительной речи он выразил им признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелал успехов, здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Поклон Вам низкий, милые, земной
Целуем Ваши руки со слезами…
Ваш дар бесценный – самый дорогой!
За то, что Вы Героев воспитали!

С такими словами ведущий уделил особое внимание матерям мобилизованных солдат и маме погибшего Героя. В зрительный зал были вынесены цветы.

Детский хореографический коллектив «Нежность» посвятил свой новый танец «Маки» памяти земляку,  Герою Ганееву Ильнуру Мирсалиховичу.

Замечательным выступлением порадовали зрителей  неповторимый хореографический коллектив «Нежность», шикарный танец подарили коллективы центра социального обслуживания поселения и отделения почтовой связи, солисты  Г. Гаизова, Р. Бадретдинова, Э. Набиулина, М. Шайхутдинов, Н. Хакимов.

Дети-артисты задорно, проникновенно поздравили своих мам и бабушек. После каждого выступления не стихали овации. Концерт получился особым, ярким, душевным, красочным и добрым. Получили массу положительных отзывов.

jcVEY6Zu-56mZSyqPBMOfsEXsltGG4qpGlRicwOR2544Hig71wDUccmnu12xXU3n1r-oRiC5G4FS-sUO8qS9zc-7 Psnt2YjWJTZF-y4j4nJyXe351TGWF5M2ysUNSmqKjFBC1z99JDrfeUXX-CSWAUc3tSBRTVvWIgDsDO7UdyuanN40 vFpyqBrztq5p9FJnfNOMMqOcxxwnkyus8Qzni8FduN8al81qDJtHyv6_QkWobnQdxnYNlXSXlWvt3JWguvaUfb49

Сотрудники СДК с. Новое Усманово.

***

27 ноября в сельском клубе п.Чулпан провели мероприятие, посвященное  Дню матери.

В зале царила добрая, праздничная атмосфера. Своих мам пришли поздравить учащиеся школы, рассказали стихотворения, исполнили песни. Зрители с восхищением наблюдали за выступлениями артистов, а также бурными аплодисментами приветствовали песни в исполнении гостя Гарипова Динара.

По традиции чествовали женщин-юбиляршей 2022г. Для них прозвучали самые теплые поздравления и вручили небольшие памятные подарки.

В конце мероприятия всех матерей пригласили на чаепитие. Хочется сказать большое спасибо спонсору программы Митрофанову А.В. за этот праздник.

--- 999 дд

Заведующая СК КАРИМОВА Г.С.

Просмотров: 687

Комментирование запрещено