В жизни есть место доброй воле

2022-11-25_101046

Игорь Трусов и Руслан Галиуллин заменили в квартире семьи мобилизованного газовое оборудование.

В Камышлинском районе продолжают помогать семьям мобилизованных

В частности, администрация района вместе с коллективом газовой компании поддержала семью мобилизованного, решив сделать жизнь семьи комфортнее. В квартире установили газовую водонагревательную колонку.

Глава семейства, попав под частичную мобилизацию, отправился защищать Родину, призывался он из нашего района, соответственно и социальный паспорт на военнослужащего составлен был здесь. И в конце октября его проводили на учебный пункт. Теперь все хозяйственные вопросы легли на жену Радмилу, которая живет с двумя малолетними детьми, 10 и 6 лет, в Самаре. «Повестку приняли мужественно. Без мужа, нашего папы, конечно же, сейчас непросто, но мы все понимаем, мужчины должны защищать свою родину, наш папа тоже ушел — так надо, и мы будем его очень ждать, — делится жена мобилизованного. — За годы семейной жизни я поняла, что практически ответственность за меня, за детей держал он. Да, мы стараемся не падать духом, стараемся справляться сами, стараемся поддерживать друг друга».

И когда семье понадобилась профессиональная мужская помощь с решением бытового вопроса — нужно было заменить газовую водонагревательную колонку — семью не оставили один на один с заботами.

«Колонка была старая, ее надо было менять, но муж не успел это сделать. Реально было страшно, чтобы ею пользовались дети, находясь дома одни. Предпочитала все манипуляции с горячей водой отложить до прихода с работы», — призналась Радмила. За помощью супруга мобилизованного обратилась в администрацию района и ей не отказали. После обработки обращения руководство района связалось с администрацией местного газового участка, и нашлось решение. Инициативу проявил весь трудовой коллектив газовиков, а это 34 человека. Люди просто вошли в положение семьи – собрали деньги, приобрели новую колонку, и в кратчайшие сроки бригада приехала и бесплатно заменила в квартире газовое оборудование.

«Низкий поклон дружному коллективу газового хозяйства, его руководству. Это великая помощь! Огромнейшая благодарность от всей нашей семьи администрации Камышлинского района. Мы очень довольны, — говорит жена мобилизованного, который сейчас находится на боевом слаживании. – Но это не единичный вклад моих земляков. Еще передали нам пакет, он был просто огромный! Теплые вещи, продукты длительного хранения, сладкие гостинцы, медикаменты – все и не перечислить, и все это собрали неравнодушные жители района для моего мужа. Сердечно благодарю. Безумно приятно и радостно осознавать, что всегда рядом есть люди, которые от души готовы помочь.

bc3dd3b1fe209687ee3934a65112f813

Коллектив газового хозяйства.

Хочу выразить искреннюю признательность и благодарность небольшому коллективу местного военкомата, здесь работают замечательные люди под началом приветливого, грамотного специалиста военного комиссариата г.Похвистнево, Похвистневского, Клявлинского и Камышлинского районов Жамиля Гусамова. Он держит связь с мужем, связывается с мобилизованными земляками, расспросит, даст советы, помогает не унывать в сложных ситуациях, поддерживая морально. Это очень важно для наших мужчин! Они должны чувствовать, что не одни, что их поддерживают, в них верят. И им будет легче выполнять боевые задачи».

2022-11-25_101046

Игорь Трусов и Руслан Галиуллин заменили в квартире семьи мобилизованного газовое оборудование.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 512

Комментирование запрещено