Рафаэль Багаутдинов: «Надеюсь, наши встречи станут хорошей традицией»

2ec69fed5dc8fb5ca066d1456ee86d42Делегация из Татарстана посетила Камышлинский район для обмена опытом

12 января в администрации района состоялась встреча главы муниципального района Камышлинский Рафаэля Багаутдинова и главы Черемшанского района Республики Татарстан Рамиля Айбатова. В ходе встречи руководители муниципалитетов поделились опытом работы и рассказали о методах и способах решений вопросов местного значения.

В состав делегации от Черемшанского района вошли заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Л.В. Муксинова, начальник МУ «Отдел культуры» исполнительного комитета Н.В.Иляева, начальник МКУ «Отдел образования» исполнительного комитета О.В. Маркова, директор МБУ «Районный Дом культуры» А.А.Жораев. Они посетили ряд учреждений в селе Камышла.

Первым пунктом посещения стал районный Дом культуры им. Э. Давыдова, где стороны в формате круглого стола обсудили развитие сферы культуры и реализацию межрегиональных проектов в области сохранения и развития национальных обычаев и традиций.

Затем гости в сопровождении хозяев посетили Камышлинскую школу. Здесь их приветствовали учащиеся в национальных костюмах с национальными блюдами. Экскурсию по школе провела директор образовательного учреждения Айсылу Каюмова. Гостям были продемонстрированы работы учащихся, изготовленные в мини-технопарке «Квантум» и «Точке роста». Айсылу Халиулловна рассказала о традиционных мероприятиях, проводимых в школе. Вниманию черемшанцев была представлена экспозиция школьного музея и музейная комната Э. Давыдова, экскурсию по которым провела учитель истории Татьяна Козлова.

Конечным пунктом рабочего визита черемшанской делегации в Камышлинский район стал лыжно-биатлонный комплекс «Беркут» — единственный в Самарской области объект, построенный по инициативе сельчан при поддержке местных властей и частного инвестора, а также борцовский зал «Батыр», восстановленный в рамках губернаторского проекта «СОдействие» по государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017-2025 годы». Спортивные объекты вызвали у гостей интерес, они высоко оценили оснащение, управление и развитие спортивных территорий, отметили, что опыт коллег пригодится для решения задач на местах.

Завершением визита стала обзорная экскурсия по вечерней Камышле. Гости поблагодарили руководство района за теплый прием. Со своей стороны, Рафаэль Багаутдинов отметил, что всегда рад доброжелательным отношениям с соседями. «Было приятно познакомиться с главой района Рамилем Талгатовичем Айбатовым и обменяться опытом. Встреча была действительно очень востребованной, нужной и полезной. Надеюсь, что такие встречи станут хорошей традицией для двух районов», — сказал Рафаэль Камилович.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 599

Комментирование запрещено