Муфтий Татарстана поблагодарил Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования за помощь в издании Корана

dc23de5f702e1fe522fa2d242667436aМуфтий Татарстана Камиль Самигуллин поблагодарил Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования за помощь в выпуске обновленного издания «Казан басмасы».

Копия всемирно известного издания Корана, напечатанного в 1803 году в Азиатской типографии в Казани, была переиздана усилиями Духовного управления мусульман Татарстана при финансовом содействии Фонда. “К;азан басамсы” стал первым изданием печатного Корана на территории Российской Империи.

«После приведения к современным печатным и богословским стандартам, после большой работы нашей команды «Казан басмасы» вышла в свет в формате классического издания», – цитирует муфтия пресс-служба религиозной организации.

Он добавил, что за последние годы муфтиятом Татарстана проделана большая работа по возрождению отечественного коранопечатания. «Мы продолжаем работу в этом направлении», – подчеркнул Камиль Самигуллин.

Напомним, что Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования создан в 2007 году крупнейшими религиозными организациями при содействии Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.

Фонд оказывает поддержку деятельности, направленной на развитие исламской культуры, науки и образования, распространение идей толерантности, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, недопущение исламофобии, противодействие распространению экстремизма.

islamnews.ru

 

Просмотров: 525

Комментирование запрещено