Латыпов стал первым в масс-старте на этапе Кубка Содружества

2022-02-15t081532z_1516075591_sp1ei2f0mxr8j_rtrmadp_3_olympics-2022-biathlonГонки проходят в комплексе «Раубичи»

Российский биатлонист Эдуард Латыпов стал победителем гонки с массового старта на пятом этапе Кубка Содружества.

Спортсмену потребовалось 33 минуты 59,6 секунды, чтобы преодолеть все 15 километров дистанции. Латыпов хорошо отработал на огневых рубежах, не допустив ни одного промаха.

Серебряная награда досталась еще одному представителю нашей страны Даниилу Серохвостову, который проиграл победителю почти 30 секунд. Биатлонист допустил три ошибки на стрельбище.

Замкнул призовую тройку представитель сборной Белоруссии Антон Смольский, который на какие-то доли секунды отстал от Серохвостова. Он был дважды неточен на огневых рубежах.

Российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях из-за начала военной спецоперации на территории Украины.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Куклина первенствовала в масс-старте на четвертом этапе Кубка Содружества по биатлону, Латыпов взял золото в гонке преследования в Раубичах, а Ростовцев двумя словами прокомментировал жесткую критику со стороны Губерниева.