В Камышлинском районе очистят берега водоемов от мусора

БезымянныйС целью сохранения уникальных водных объектов с апреля по октябрь 2023 года в Камышлинском районе пройдут мероприятия по очистке от мусора берегов рек, озер, прудов и ручьев. Акция проходит в рамках реализации задач национального проекта «Экология» и по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ. 

Каждый желающий экологически ответственный человек может присоединиться к акциям, проводимым в месте его проживания.

Поэтому, как рассказали в администрации муниципального района Камышлинский, сформированный план будет оперативно корректироваться в части уточнения дат, времени и мест уборки берегов водных объектов и прилегающих акваторий.

- На состояние водоемов и их береговых линий может повлиять каждый житель и гость района. Для этого необходимо просто убрать за собой мусор, оставшийся после отдыха. Но, к сожалению, не все граждане это учитывают. Поэтому призываем людей беречь природу, мусор складировать в специально отведенных местах и включаться в волонтерское движение по очистке берегов, — отметил главный специалист по охране окружающей среды районной администрации Раиль Насыров.

- Я ежегодно принимаю участие в данной акции, — рассказывает житель села Камышла Рустям Шафигуллин. — Каждый из нас вносит свой посильный вклад в наведение порядка на берегу, ведь в наших интересах и в наших силах сберечь окружающую нас природу. Этим мы показываем молодому поколению, как важно ответственно относиться к чистоте окружающей среды.

В других районах Самарской области также ежегодно проводятся природоохранные мероприятия. В частности, благодаря национальному проекту «Экология» в Шигонском районе устроили акции по очистке части лесного массива «Сохраним лес» и очистке берега реки Уса «Вода России».

sovainfo.ru

Просмотров: 557

Комментирование запрещено