Замир — первый ребенок, рожденный в Похвистневском районе в 2023 году

Dk07rF2adVJ1krGQHZ32YlbHgs7cO1wDgYmzOx4JxblOvZLEFAkaaFGsc5r2PgEQ-__WpycHynoRgiTmqooysE6Q.В семье  Сагдиевых из Алькино  появился первенец, который  стал первым ребёнком, рождённым в Похвистневском районе в 2023 году.
За первые 16 дней 2023 года в родильном отделении ГБУЗ Самарской области «Похвистневская ЦБ ГР» появилось на свет 20 малышей. Для сравнения, за весь январь 2022-го родился 21 ребёнок. Некоторые мамы и папы стали родителями в третий, четвёртый, пятый раз. В одной семье Похвистневского района появился седьмой малыш. Чаще сельчане решаются на рождение первого или второго ребёнка.
Кстати, родители первенцев получают кейсбокс от Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. Суммарная стоимость такого подарка оценивается примерно в 10 тысяч рублей. В него входит более 25 наименований – это одежда, постельные принадлежности, косметические, гигиенические средства и многое другое. Вручен кейс-бокс и Сагдиевым из Алькино, в семье которых появился первый ребёнок. Мальчик своим появлением на свет осчастливил маму Гульнуру Гумаровну и папу Гумара Зуферовича 2 января. Родился настоящий богатырь весом более 4 килограммов.Мальчик стал первым ребёнком, рождённым в Похвистневском районе в 2023 году. Как и все родители, Гумар Зуферович и Гульнур Гумаровна с особой ответственностью подошли к выбору имени для своего первенца. Из многочисленного разнообразия имён они остановились на очень значимом и символичном для своего малыша имени Замир. А отец Замира на вопрос: «Почему выбор пал именно на это имя?», — ответил просто: «Каждый из нас хочет, чтобы дети росли честными, трудолюбивыми и справедливыми, а для этого нужно быть человеком с добрым сердцем и чистой совестью. Выбранное нами имя для малыша означает «сердце», «совесть» — Замир. Думаю, что мой сын станет достойным гражданином нашей Родины».

14 января прошла торжественная регистрация рождения Замира. Почётное право вручить свидетельство о рождении ребёнка предоставили начальнику районного отдела ЗАГС Наталье Вячеславовне Калининой. Молодые родители принимали поздравления и от председателя Совета женщин района Ирины Александровны Макеевой. Наталья Вячеславовна и Ирина Александровна вручили младшему Сагдиеву памятные подарки, подчеркнув, что наша самарская земля является стабильной территорией для проживания молодых семей, для рождения достойных граждан нашей великой страны, и пожелали доброго здоровья малышу и его родителям.

Т. СЕВОСТЬЯНОВА.
Похвистневский район.

 

 

 

Просмотров: 639

Комментирование запрещено