Приглашаем жителей Самарской области рассказать о нашем регионе на международном конкурсе

sayt-_45_Жителей Самарской области приглашают принять участие в V международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине». Прием заявок осуществляется до 20 марта 2023 года.

За четыре года проведения конкурса его участниками стали жители 87 регионов Российской Федерации и 43 стран.

Суть конкурса состоит в создании видеороликов или текстовых страниц-презентаций о своей стране, о малой родине или любимых местах на двух языках — русском и иностранном. Конкурсные работы размещаются в сети Интернет, а лучшие демонстрируются на крупных государственных площадках России. Принять участие в конкурсе может любой желающий, возрастные ограничения отсутствуют.

Организаторами конкурса являются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» и комитет Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Цель конкурса — патриотическое воспитание детей и молодежи, повышение уровня знания истории России, ее культуры и языка, формирование гражданственности и национальной идентичности, укрепления традиционных российских ценностей, снижения международной напряженности.

Задачи конкурса:

- организация процесса изучения российской молодежью истории Российской Федерации;

- мотивация иностранных конкурсантов к изучению традиций народов России, а также истории и культуры российских городов;

- формирование основы для интеграции российских соотечественников, проживающих за рубежом, в сообщество единомышленников, сформированное на базе любви и уважения к своей Родине;

- создание атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами России и других стран посредством внедрения доступной платформы обмена информацией о своих странах, регионах и населенных пунктах;

- вовлечение родителей, педагогов и наставников конкурсантов в процесс их воспитания в духе традиционных российских ценностей.

Конкурс пройдет по следующим номинациям:

- Текстовая страница — презентация «Расскажи миру о своей Родине»,

- Видеоролик «Расскажи миру о своей Родине».

Подведение итогов и награждение победителей пройдет в мае 2023 года в Москве.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и загрузить работу по ссылке. Подробная информация о конкурсе и методические рекомендации размещены на сайте проекта.

Положение о конкурсе

samddn.ru

 

Просмотров: 529

Комментирование запрещено