Солидный юбилей

д6 февраля свой юбилей отметил уважаемый житель села Денискино Гилязетдинов Габделахат Шагитович. Свой 95-й день рождения он встречает в добром здравии, с улыбкой приветствуя пришедших на праздник гостей.

Как у большинства людей старшего поколения, у Габделахата Шагитовича позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей.

Его судьба похожа на судьбу многих людей, живших в те тяжелые годы. Когда началась Великая Отечественная война, 13-летний мальчишка трудился в колхозе. Далее работал комбайнером, скотником, мотористом – снабжал животноводческую ферму водой. В 1988 году ушел на заслуженный отдых.

В свои 95 лет юбиляр сохранил удивительную ясность ума и жизнелюбие. В мельчайших подробностях помнит свою нелегкую трудовую биографию. Несмотря на то, что его детство, юность и пора взросления проходили в страшное военное и тяжелое послевоенное время, Габделахат Шагитович не потерял оптимизма, бодрости духа и любви к жизни. Он в курсе всех новостей, событий страны, района и села.

Габделахат Шагитович воспитал и вырастил двоих сыновей и двух дочерей. В настоящее время проживает с дочерью в окружении заботы и внимания.

В этот праздничный день юбиляр получил поздравления и слова благодарности от главы поселения Р.Э. Халиуллина, который вручил поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и от главы муниципального района Шенталинский А.М. Лемаева.

Желаем нашему замечательному земляку крепкого здоровья, бодрости духа еще на много лет. Чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!

д

Администрация сельского поселения Денискино.

Шенталинский район.

Просмотров: 780

Комментирование запрещено