В Казани состоится межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе

28_n2165534_bigС 14 по 17 февраля Министерство образования и науки Республики Татарстан проводит межрегиональную олимпиаду по татарскому языку и литературе. Олимпиада организуется в целях реализации соглашений о сотрудничестве в области образования, заключенных с органами управления образованием субъектов РФ, повышения престижа родного (татарского) языка и качества знаний обучающихся, оказания практической помощи учащимся и учителям татарского и литературы.

В олимпиаде примут участие обучающиеся 8, 9, 10, 11 классов из 27 субъектов  Российской Федерации из числа победителей и призеров региональных этапов олимпиад по татарскому языку и литературе.

15-16 февраля на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма проводится олимпиада по татарскому языку и литературе и устный тур – художественное слово, посвященное Году педагога и наставничества.

В рамках олимпиады для участников предусмотрена культурно-экскурсионная программа с посещением достопримечательностей Казани, просмотр спектаклей ведущих татарских театров: Татарского академического театра имени Галиаскара Камала, Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина.

16  февраля на базе Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина   состоится торжественная церемония закрытия  олимпиады. 

mon.tatarstan.ru

Просмотров: 647

Комментирование запрещено