Дамир Юсупов передал в Камышлинский музей личные вещи

KGVPbYRMI6X5kUUvG8HAvTdHyBhzU8nwnb4wiKvFgvpjv2Z28JomQMGFLjxSDgSYIW4by2x3ZbwEdmYqcxc6A2Zp«Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы», - эти слова, сказанные легендарным лётчиком Дамиром Юсуповым, облетели весь мир. 9 февраля, в День работника гражданской авиации, мы хотим вспомнить о его подвиге.

Дамир Юсупов родился 13 сентября 1977 года в г. Игарка Красноярского края. Он всегда мечтал стать летчиком, но, по воле судьбы, его не приняли в лётное училище. Окончив юридический факультете института и работая юристом, он продолжал мечтать о небе. В 2013 году его мечта сбылась, и он получил диплом пилота с отличием.

О Дамире вся страна узнала в августе 2019 года, когда ему удалось посадить самолет на кукурузное поле и спасти сотни жизней людей. Несмотря на то, что он герой России, кумир многих российских мальчишек остается очень скромным, простым человеком.

По просьбе сотрудников Камышлинского музея Дамир Юсупов передал в  музей свои личные вещи: лётную рубашку, лётную карту  и книгу о себе с автографом.

Пресс-служба администрации м.р. Камышлинский.

Просмотров: 673

Комментирование запрещено