Прошло собрание граждан в сельском поселении Камышла

63986e08e17c48ac8d270e6f1098d971В работе собрания граждан приняли участие глава района Рафаэль Багаутдинов и председатель районного собрания представителей Динар Сабиров. На встрече с жителями присутствовали представители прокуратуры, отделения полиции, здравоохранения, социальной сферы, предприятий коммунальной сферы, руководители комитетов и управлений администрации района.

Глава сельского поселения Камышла Фагим Миневалиев отчитался о деятельности администрации поселения за 2022 год. Так, в прошлом году по муниципальному контракту проведена работа по ремонту дорог села Камышла по улицам Трансформаторная, Заводская, Пионерская, Анвара Давыдова, Коммунальная, Красноармейская, Победы. Произведен ремонт улично-дорожной сети по улицам Советская, Строителей общей протяженностью 2778 метров. Также для укрепления дорог, забутовки неровностей произвели отсыпку доломитовой мукой по улицам Победы, Коммуны, Революции общей протяженностью 400 метров.

В прошлом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» начаты работы по прокладке водопровода в селе Камышла. В течение года регулярно велась работа по сохранению линии уличного освещения в рабочем режиме.

В 2022 году проведено благоустройство парка Победы в селе Камышла по программе «Комплексное развитие сельских территорий»; по губернаторскому проекту «СОдействие» реализованы два проекта: «Мечта» — устройство площадки для игр детей и занятия спортом по улице Победа в селе Камышла и «Батыр» — восстановление борцовского зала в селе Камышла.

В северной части деревни Давлеткулово для переезда автотранспорта через реку Камышлинка был отремонтирован мост, в южной части деревни — построен новый мост. В поселке Бузбаш по улице Западная, деревне Давлеткулово, селе Камышла по улицам Победы, Коммунны проведена большая работа по спиливанию американского клена, срубленный материал весь вывезен.

Администрация сельского поселения Камышла на двадцать четвертой Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень 2022″ награждена серебряной медалью за участие в конкурсе «Лучшие практики проектов по благоустройству сельских территорий» в номинации «Проект по созданию общественного пространства».

Глава сельского поселения Камышла в своем выступлении отметил проблемные вопросы: бродячие собаки, которые создают угрозу для здоровья жителей; техника, припаркованная возле частных подворий, которая в зимний период мешает своевременной очистке от снега территории общего пользования; бродячий по улицам скот.

На 2023 год администрацией сельского поселения выделены следующие приоритетные задачи: продолжить работы по благоустройству родников на территории населенных пунктов и очистке от переросших деревьев территории общего пользования в поселках Бузбаш и Южный.

Для жителей с информацией выступили: прокурор района, участковый уполномоченный отделения полиции, представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Похвистнево, муниципальным районам Похвистневский и Камышлинский управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Самарской области, руководитель Камышлинской ветеринарной службы.

В завершение заседания собрания жители сельского поселения Камышла проголосовали за проекты, которые в текущем году предполагается реализовать по губернаторскому проекту «СОдействие». Это «Тау чишмясе» («Горный родник») -восстановление родника с благоустройством прилегающей территории в селе Камышла и «Добро пожаловать» — обустройство декоративного освещения стеллы при въезде в село Камышла.

Итоги встречи с жителями подвел глава района Рафаэль Багаутдинов, он наметил основные направления предстоящей работы, детально остановился на тех моментах, которые представляют интерес для жителей данного поселения.

 

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 564

Комментирование запрещено