В Татарстане стартовал открытый телевизионный конкурс татарского вагаза

obr_8В Татарстане объявлен открытый телевизионный конкурс татарского вагаза. Конкурс проводится совместно Гостелерадиокомпанией «Татарстан» и Духовным управлением мусульман РТ. Основная цель — выявить талантливых татарских проповедников и показать лучшие примеры вагазов на татарском языке. 

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 15 лет (независимо от профессии). Конкурсанты будут оцениваться отдельно по возрасту: 
а) участники в возрасте от 15 до 20 лет (включая 15 и 20 лет); 
б) участники в возрасте от 21 до 35 лет (включая 21 и 35 лет); 
в) участники в возрасте 36 лет и старше; 

К участникам конкурса предъявляются следующие требования: проповедь должна быть на татарском языке, произноситься наизусть и длиться не более 7 минут. Конкурс проводится в два этапа и завершится торжественной церемонией подведения итогов.

Первый этап конкурса пройдет с 15 февраля по 1 октября 2023 года включительно. Для участия в первом отборочном туре конкурсантам необходимо направить видеозапись своего выступления (допускается видеозапись на мобильный телефон) на электронную почту по адресу tvvagaz@yandex.ru. К письму также необходимо приложить заявку (фамилия, имя, отчество участника, город (район), возраст, должность, тема исполняемой проповеди). Форма заявки прикреплена ниже. 

В ходе второго этапа жюри (с 1 октября) рассматрит поступившие на конкурс работы и путем открытого голосования по соответствующим категориям определит победителей. Кроме того, на втором этапе конкурса жюри отберет проповедников для выступления на торжественной церемонии награждения. 

Информация о победителях конкурса размещается на официальном сайте организатора, в социальных сетях и публикуется в средствах массовой информации. Лучшие проповеди будут транслироваться еженедельно в выпуске “Яңалыклар” ГТРК «Татарстан». Церемония подведения итогов конкурса состоится в конце декабря 2023 года. Победители конкурса получат ценные подарки. 

Подробную информацию об открытом телевизионном конкурсе «Вагаз» можно узнать, ознакомившись с положением, приложенным к материалу.

Просмотров: 547

Комментирование запрещено