Благодарность от военных

230223В адрес председателя Регионального духовного управления мусульман Самарской области, муфтия Талип хазрата Яруллина поступило Благодарственное письмо от временно исполняющего обязанности командира войсковой части 90600, гвардии полковника Е. Калмыкова.

«От лица командования и личного состава войсковой части 90600 благодарим Вас за активную деятельность, направленную на благо Вооруженных Сил Российской Федерации, оказание благотворительной помощи войсковой части 90600, за доброту сердца, неравнодушие, отзывчивость, чуткость и гуманизм. Ваша поддержка очень важна для нас в период участия наших военнослужащих в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины!», - говорится в послании.

Напомним, что в конце прошлого года Региональным духовным управлением мусульман была объявлена благотворительная акция по сбору средств в поддержку мобилизованных граждан из Самарской области, участвующих в специальной военной операции. В течение месяца на эти цели удалось собрать 758 000 рублей. По мере своих возможностей средства на специальный счет РДУМСО перечисляли мечети, организации и предприятия, предприниматели и просто неравнодушные люди. После консультаций с военными было принято решение на собранные деньги приобрести комплекты зимней формы для 15-й отдельной мотострелковой Александрийской бригады, дислоцированной в поселке Рощинский Самарской области. Всего были приобретены и переданы 214 комплектов зимней военной формы для бойцов, находящихся в зоне выполнения специальной военной операции. А незадолго до наступления нового года для личного состава соединения, участвующего в специальной военной операции на Украине, муфтий передал зимние головные уборы, теплые штаны и более 1000 пар носков.

230223

islamsamara.ru

Просмотров: 735

Комментирование запрещено