В Старом Ермаково для детей провели военно-патриотическую игру

AUHpG04R488ZRKFRDcDIhtXirRtXtVGfR6HfRuLxk1ZHQOOhBuG6FRTg4VzgQZNlST5U-0XtWYFis--z9FAWlgKv21 февраля сельская библиотека села Старое Ермаково совместно с преподавателями начальных классов провела военно-патриотическую игру «Доблестные защитники России».

В начале ребята узнали историю происхождения праздника, которую рассказал военрук школы Мухаметзянов М. М. Дети под руководством Гиниятуллиной Г. Г. всем зрителям показали музыкальные номера.

А сельская библиотека подготовила и провела с детьми настоящие военные эстафеты. Две команды мальчиков, «Летчики» и «Разведчики», соревновались в меткости, ловкости, скорости. Прошли конкурсы и для знатоков пословиц и поговорок о солдатской службе и жизни. За мальчишек «болели» их одноклассницы, поддерживали и радовались успехам.

В итоге все справились с заданиями: кто-то преуспел в одном конкурсе, кто-то  в другом показал лучшие результаты, но все они доказали, что достойны высокого звания — защитника Родины. Жюри в составе Мухаметзянова М. М. и Галиуллиной А. Г. по достоинству оценили их старания.

В заключение мероприятия библиотекарь сказала, что всем нам нужен мир, мы не должны знать страха войны, не должны слышать грохот взрывов, не должны видеть слёз вдов, матерей, сирот. А тем, кто только собирается стать солдатом, вот наказ: не допустить войны, и пусть звание защитника Родины всегда будет почетным.

AUHpG04R488ZRKFRDcDIhtXirRtXtVGfR6HfRuLxk1ZHQOOhBuG6FRTg4VzgQZNlST5U-0XtWYFis--z9FAWlgKv


Библиотекарь села Старое Ермаково КАЛИМУЛЛИНА А. Г.

Камышлинский район.

Просмотров: 615

Комментирование запрещено