Лучший соцработник года

6aa68ed633af8d58a96d7498da9b2130В администрации отделения соцобслуживания на дому сообщили, что Мохиру Аскарову назвали лучшей за профессионализм, великодушие и милосердие к людям.

Почетного признания удостоена социальный работник отделения социального обслуживания на дому муниципального района Камышлинский автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения Северо-Восточного округа» Мохира Аскарова, которая работает в сфере соцслужбы села Новое Усманово.

Стаж работы Мохиры Нарзуллаевны 25 лет. На попечении соцработника 11 получателей социальных услуг. В круг ее обслуживаемых входят тяжелобольные, одинокие пенсионеры, вдовы участников Великой Отечественной войны, ветераны ВОВ. Возраст обслуживаемых от 64 до 89 лет. Мохира Нарзуллаевна смогла найти подход к каждому из них.

В администрации отделения соцобслуживания на дому сообщили, что Мохиру Аскарову назвали лучшей за профессионализм, великодушие и милосердие к людям.

- Она чувствует чужую боль, помогает преодолевать ее, приходит на помощь, не считаясь с личным временем, — говорят ее коллеги. — Любое порученное дело исполняет добросовестно и своевременно. Подопечные называют ее родным человеком. Общительная, жизнерадостная, она умеет увлечь, сплотить вокруг себя людей.

В целом работники сoцорганизации района неоднократно становились победителями областного конкурса на звание «Лучший социальный работник» в автономных некоммерческих организациях Самарской области «Центр социального обслуживания населения». По итогам последних пяти лет это звание получили: Татьяна Лескина из села Байтуган — в 2021 году, Гульнара Хусаинова из села Балыкла — в 2020, Зиляк Мансурова из села Неклюдово — в 2019, Гузялия Бурганова из села Камышла — в 2018, Руфия Халимова из села Новое Усманово — в 2017 году.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 592

Комментирование запрещено