Интересная встреча

RFcIRpDl5XcПредседатель комитета ветеранов вооруженных сил Камышлинского района, майор в отставке   Муниров Раис Латфинович провел уроки патриотического воспитания в школах района.

6 марта состоялась встреча обучающихся 7-10 классов ГБОУ СОШ с.Новое Усманово с Мунировым Раисом Латфиновичем, председателем комитета ветеранов вооруженных сил Камышлинского района.

Раис Латфинович — майор в отставке, очень просто пообщался с ребятами, разъясняя современную международную обстановку, расстановку мировых сил, познакомил с современным оружием, рассказал о современных возможностях армии.

Наш гость с удовольствием и очень подробно ответил на вопросы ребят, поделился своим уникальным знанием. Эта интересная встреча наверняка останется в сердцах юного поколения.

Kdkaul83kb4muK0XzWVN9k RFcIRpDl5Xc rw8tIQva0bo

Администрация ГБОУ СОШ с.Новое Усманово.

Камышлинский район.

***

9 марта в ГБОУ СОШ с Русский Байтуган совместно с ветеранской организацией был проведен урок мужества «Россия против нацизма». Председатель комитета ветеранов ВС РФ Камышлинского района майор в отставке, Муниров Раис Латфинович, рассказал учащимся о возрождении нацизма на Украине, а также о специальной военной операции на территории Украины, целью которой является защитить население Донбасса, подвергшееся издевательствам и притеснению со стороны киевского режима; остановить нацизм.

Были приведены примеры героизма и самопожертвования наших солдат как во время Великой Отечественной войны, так и в ходе спецоперации. Наши солдаты проявляют такие качества как любовь к Отчизне, патриотизм, стойкость, несгибаемая сила воли. Без этих ценностей солдат становится наемником, а наемники не побеждают в войнах, в войнах между добром и злом.

После проведенной беседы были сделаны выводы. Сегодня российская армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Она использует свои вооружённые силы, чтобы установить мир, в том числе и в дружественных странах, когда они просят о помощи. Наша военная доктрина носит оборонительный характер и означает, что Вооружённые силы Российской Федерации вступают в военный конфликт только в том случае, если стране, её гражданам и её союзникам грозит опасность со стороны агрессоров и враждебных стран.

KMHhKEVS1mg UYx1Pr7TLT4

Администрация ГБОУ СОШ с.Байтуган.

Камышлинский район.

Просмотров: 639

Комментирование запрещено