Каникулы с пользой!

aCuf4q-QFaUКаникулы – время отдыха и творчества, познания нового и интересного. На период весенних каникул классные руководители МБОУ Школа «Яктылык»  разработали план мероприятий разной направленности. 


Учащиеся 6″Б» класса  с классным руководителем Салаховой Г.Ф. побывали на премьере фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы».

Отзыв о фильме Абдуллиной Алины:

- Картина мне очень понравилась. Мне казалось, что я была пассажиром на том самолёте, сильно волновалась за жизни людей. Основная суть фильма в том, что нужно беречь все, что мы имеем, жить в ладу с родными и близкими. Ведь может случится так, что вы не скажете те самые главные слова близкому человеку. Рекомендую всем посмотреть это кино!

Отзыв о фильме Бадретдиновой Самиры:

- Мне понравился фильм, очень хорошо снято. Актеры очень хорошо сыграли свою роль. Я думаю, что этот фильм показывает ещё и то, что надо идти к своей мечте, несмотря ни на что. Я очень рада, что все хорошо обошлось. Большое спасибо, что дали возможность сходить с классом на такой классный фильм.

ZZqC6QK7bJc

***

На каникулах учащиеся 1 «Б» класса (кл. руководитель Глушкова Г.Р.) стали участниками экскурсионного проекта «Самара татарская». Для детей была подготовлена насыщенная программа с интересным познавательным маршрутом.

9Ss-0s_2FOk MIofdvqksp0 T-6zFGfImlI

* * *

Ученики 2 «В» класса  побывали на встрече, посвящённой Всемирному дню метеорологии.

Насколько точно можно предсказать погоду? Какая температура на Южном полюсе? Сколько видов пингвинов существует? На эти и другие вопросы отвечал почетный гость мероприятия – начальник отдела метеорологии Приволжского района — Дёминов Вячеслав Александрович.

Участник экспедиции рассказал гостям встречи об удивительных особенностях Африки и Антарктиды. Ребята с удовольствием послушали Вячеслава Александровича, задавали интересующие их вопросы, многое узнали для себя.

Встреча прошла великолепно! Организатор встречи — Галимова Лия Назифовна.

***

Вчера  состоялся школьный шашечный турнир, приуроченный воссоединению Крыма с Россией.  По итогам турнира  1 место занял Хайруллин Данис, 2 место поделили между собой  Шайхутдинова Диана и Шагитова Алсу, на третьем месте сразу три ученика  -  Шехмаметьева Амина, Исхаков Ильшат и Мамышев Амир.

Все участники получили в подарок от школы книги и сладкие призы от Курманова М.А.,  родителя 1″А» класса. 

HqFArpm2EUo hDVlcl1aty8 aCuf4q-QFaU

Администрация МБОУ Школа «Яктылык».

Просмотров: 788

Комментирование запрещено