Ожидается выход первого в этом году номера журнала «Самар татарлары»

ТатарЛары#38 - обложка3-1Сдан в печать первый в этом году номер журнала «Самар татарлары». Полноцветное двуязычное издание на 112 страницах порадует читателей серией интересных публикаций, рассчитанных на людей самого разного возраста.

Как и в предыдущих номерах, часть материалов посвящена теме сохранения татар как нации. Неприятным для всех открытием стали итоги переписи 2020 года. Выяснилось, что численность татар существенно уменьшилась. Почему так произошло? – читайте в статье Эльмиры Сайфуллиной «Татарлар нишләп кимегән?».  Теме сохранения татарского языка посвящено интервью с классиком татарской литературы Рабитом Батуллой, подготовленное Фаритом Ширияздановым.

В  этом году исполнилось бы 85 лет поэту и художнику, лауреату международной премии «Филантроп», многих литературных премий Гакилю Сагирову. Памяти нашего прославленного земляка посвящен большой материал Эльмиры Шавалеевой под названием «Нәрсә ул – тормыш? Нәрсә ул – яшәү?”.

В свежем номере издания, как всегда, наших читателей ждет целая серия глубоких и повествовательных очерков постоянного автора журнала Рашида Шакирова о наших достойных земляках. Здесь же мы продолжили публикации исторических заметок Дмитрия Грекова.

Хочется напомнить, что наш журнал издается вот уже 10 лет и является единственным в российских регионах полноцветным двуязычным изданием. Каждый раз мы стараемся делать его содержательным и интересным, наполнять актуальными для нашего татарского народа материалами. Конечно же, работая над очередным номером, мы рассчитываем на его востребованность и, конечно же, на обратную связь. Ведь у каждого из нас есть в запасе хорошая история, достойные и уважаемые люди, о которых можно всем рассказать со страниц «Самар татарлары».

ТатарЛары#38 - обложка3-1

Приобрести журнал можно по следующим  адресам:

Самара, пр. Кирова, 206 (бывшее помещение «ИПОЗЕМбанк»).
Самара, ул. Революционная, 142 (магазин «Кулинария на Революционной»).
В самарской Соборной мечети.

По вопросам доставки журнала обращаться по телефонам: 8-937-640-44-77.

Будьте с нами!

 

Просмотров: 1187

Комментирование запрещено