Возраст спорту не помеха

-LzXagj0z9wПолучателей социальных услуг заезда «Активное долголетие» из села Русский Байтуган, в рамках дополнительного подвоза,  пригласили  в ОСР села Камышла  и  провели спортивное мероприятие «Возраст спорту не помеха».

Главными действующими лицами были не только пожилые люди, но и их весёлое настроение!

Целью мероприятия явилось популяризация ценностей и норм здорового образа жизни среди пожилых людей. Развитие физической активности, эмоциональности, общительности людей старшего возраста.

Участники спортивного мероприятия поделились на две команды. Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые, конкурсы и эстафеты с бегом и прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. С большим задором прошли испытания на меткость и зоркость глаз — «Дартс», гибкость, пластичность и скорость — «Змейка», разминка весёлый «Флешмоб» и т.д.

Все конкурсы адаптированы для людей старшего возраста, их нужно просто правильно и с удовольствием выполнять — это условие эстафеты! Различные задания были направлены на закрепление имеющихся навыков движения и ловкости, что с возрастом имеет тенденцию угасать. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Участники с удовольствием выполняли задания и поддерживали друг друга бурными аплодисментами.

Зоркое жюри следило за ходом событий и оценивало старания команд. В игре победила дружба, команды старались, упорно преодолевали все препятствия, поэтому каждая получила свою грамоту.

На мероприятии царили смех, шум, веселье и замечательное настроение. Все были счастливы!

AAbnZMvb8pIDDgkpbE5QTg du2uLh84GbE -LzXagj0z9w MKXCfpNvz18 pxQe9wtvIeE XY0QYMdv-pU zwEGM3ta23U (1) zwEGM3ta23U

Отделение социальной реабилитации (ОСР) с. Камышла.

Просмотров: 559

Комментирование запрещено