В Камышлинском районе восстанавливают леса

photo_2023-04-18_09-14-04Сохранение лесов в Камышлинском районе — задача сотрудников Камышлинского участкового лесничества и Камышлинского управления «Самаралес»

Мероприятия по восстановлению, охране и защите лесов проводятся по национальному проекту «Экология», одной из целей которого является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Сохранение лесов в Камышлинском районе — задача сотрудников Камышлинского участкового лесничества и Камышлинского управления «Самаралес».

На сегодняшний день Камышлинское управление «Самаралес» проводит посадку и дополнение лесных культур. Две площади под лесные культуры были расчищены от нежелательной растительности и валежника в прошлом году в районе сел Неклюдово и Степановские Выселки, после чего была произведена подготовка почвы.

Всего при проведении дополнения будет высажено 9,8 тысяч штук саженцев березы бородавчатой. При посадке — 5,28 тысяч штук березы и 44 тысячи штук сосны обыкновенной. На каждый гектар при помощи меча Колесова сажается 4400 штук саженцев.

«Дополнение лесных культур — это повторная посадка саженцев деревьев на месте погибших растений с целью восстановления первоначальной густоты лесных культур. Необходимость дополнения выявляют в результате инвентаризации лесных культур», — говорит мастер леса Камышлинского участкового лесничества Раис Абдрашитов.

«Утрата лесов будет сбалансирована восстановлением — на это направлен национальный проект «Экология». Для того чтобы лес вырос, ежегодно проводятся мероприятия по дополнению лесных культур, по агротехническому уходу, по подготовке почвы под закладку лесных культур будущего года и другие виды работ. Важно провести весеннюю посадку леса в оптимальные агротехнические сроки», — отмечает руководитель Камышлинского управления «Самаралес» Халит Сытдыков.

Просмотров: 614

Комментирование запрещено