Пенсионеры Камышлинского района живут интересно

9lxLlJ-j4NAВ отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

Получатели социальных услуг ОСР села Русский Байтуган приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы», которая проводится с 1 по 9 мая 2023 года.

Цель акции — передача молодому поколению традиций своего народа, дань уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти ветеранов. Участники мероприятия поделились воспоминаниями о своих близких и родственниках, прошедших войну, говорили о важности сохранения мира, особенно в настоящее время.

565

9lxLlJ-j4NA

***

Специалисты ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделение м.р. Камышлинский и волонтёры «серебряного» возраста «Камышлинка» провели субботник по уборке и побелке территории «Аллеи памяти».

Субботник — это прекрасный способ всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. Благоустройство памятного места — это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. Все трудились с большим душевным подъёмом. Кто-то убирал мусор, другие белили стволы деревьев.

Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Чистая территория радует глаз окружающих. Субботник прошёл очень воодушевлённо и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим селом — нашим общим домом. Все потрудились на славу! Молодцы!

P3wRHSxfmJk 5TpU1QIzJbw _KbzYLp6mxQ

***

Самые приметные, распространённые и вездесущие весенние цветы – это одуванчики. Сотрудники ОСР Ермаково совместно с получателями социальных услуг решили посвятить тематический день этим необыкновенным созданиям природы.

Есть замечательная старинная северная сказка о том, что когда-то одуванчиков не было. И людям было грустно встречать весну без красивых цветов. Вот они и обратились к Солнцу: «Подари нам красивые цветы!» Улыбнулось солнце и послало на землю свои золотые солнечные лучи. Опустились лучи на весеннюю траву, заиграли солнечными зайчиками и стали весёлыми жёлтыми цветами – одуванчиками. Теперь одуванчики растут по всему земному шару.
Лечебный корень, полные витаминов и микроэлементов зелёные листья, содержащие исцеляющий нектар жёлтые цветки – абсолютно все компоненты этого эликсира жизни имеют превосходные лечебные свойства. С таким убеждением и в прекрасном настроении получатели социальных услуг делились опытом использования этих целебных первоцветов.

vwrVTMEM7_k EnPuynQh1NE E8WlQlx91jI

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 537

Комментирование запрещено