Пенсионеры Камышлинского района живут интересно

n3cgsuiEYxQВ отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому, настоящему России и в преддверии 9 мая — «Дня Победы» в ОСР села Камышла ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделение м.р.Камышлинский для получателей социальных услуг, детей войны провели тематическое мероприятие «Весна Победы».

Поздравили участников мероприятия заместитель директора, представители общества инвалидов, общества ветеранов. Воспитанники детского сада «Улыбка» подарили свои песни, трогательные стихи, танцы. Участники фольклорной группы «Дуслык» («Дружба») подарили музыкальные композиции.

В завершение мероприятия была зажжена символическая свеча Памяти. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

jKZ6q4-tS8M

Bty4hn0kHvsf3HuS_PSVBI I2JH4WCQ-Ng n3cgsuiEYxQ

***

Для бойцов СВО маскировка имеет большое значение как инструмент военной тактики и стратегии, направленный на введение противника в заблуждение относительно наличия расположения состава, действия и намерений своих войск. Такая вещь может в прямом смысле спасти жизнь.

В ОСР с.Новое Усманово ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделения м.р. Камышлинский организовали мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Мастер-класс провёл волонтёр «серебряного» возраста, 80-летний Зарипов Мазит Салихович.Он сплёл сеть размерами 3*6 и передал её в администрацию. По сей день он делится опытом со всеми неравнодушными жителями села. Только вместе мы сможем защитить нашу Родину и помочь бойцам.

0tkNpcABrkw -AmfIwECy8A KFOpY5C2ajQ LeRLdvpk47M viYIejvsT3o

***

Одним из направлений национального проекта «Экология» является сохранение лесов и парковых зон. Специалисты ОСР села Старая Балыкла совместно с «серебряными» волонтёрами и жителями улицы Садовая участвовали в экологическом субботнике. Расчистка от засохших деревьев, мусора и прошлогодней травы сразу вдохнула свежесть в парковую зону села. Сплочённость и дружелюбие царило во время работы.

Формирование личности, обладающей чувством гордости, любви к своему Отечеству, природе, своему народу, привлечение к активности по охране окружающей среды, бережному отношению к живой природе и чистоте своего села — это задача каждого человека.

iocso_GQ598 lTfjD_TjsxM

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 539

Комментирование запрещено