В Камышле состоялся конкурс чтецов «Храним в сердцах победу эту!»

LyXgDpcB6pkВ рамках Международного фестиваля антифашистской песни «Гитары в строю!», в части реализации библиотечного проекта «Сила в правде», 5 мая в межпоселенческой центральной библиотеке м. р. Камышлинский прошёл районный конкурс чтецов «Храним в сердцах Победу эту!».

В этом году конкурс собрал рекордное количество участников. Более 50 чтецов поразили зрителей и жюри выразительностью, сценическим мастерством, тематическими костюмами и прекрасным знанием произведений о войне

На конкурсе прозвучали стихотворения в исполнении учащихся школ Камышлинского района. Стихи о войне, в которых неподдельная человеческая боль, что не станет слабее даже через десятилетия; надежда и вера в победу, к которой так стремились и ждали. Стихотворения, от которых наворачиваются слёзы и болит душа, которые побуждают к благородным поступкам.

Великая Отечественная война… Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

qQpRLV4VpVkMPq0figJKiE LyXgDpcB6pk

«Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Камышлинский Самарской области.

Просмотров: 626

Комментирование запрещено