В Камышле обновляют сквер по улице Красноармейской

БезымянныйБлагоустройство сквера по улице Красноармейской в селе Камышла стало возможным благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Первый этап обновления был проведен в 2021 году. Благодаря этому пустырь в центре села превратился в современное и стильное пространство. 

Благоустройство сквера в этом году начато со строительства модульного павильона. На текущий момент рабочие подрядной организации забетонировали сваи, собрали каркас павильона из легких металлоконструкций из профильных труб, и покрыли каркас краской по металлу. В дальнейшем для благоустройства территории запланировано обустроить дорожки, освещение, установить лавки и урны.

- Сквер по улице Красноармейской превратился в очень красивое место и удобное для отдыха пространство. Данная территория благоустроена с учетом современных тенденций, мне нравится. Я рада, что благоустройство продолжается, а значит, сквер станет еще краше и уютнее, — рассказала жительница села Камышла Раиса Архипова.

- Выбирая для благоустройства очередную общественную территорию, мы анализируем, какие группы населения будут потенциальными пользователями этого объекта. Исходя из этого, стараемся благоустроить таким образом, чтобы территория была комфортной для всех, — пояснил специалист управления строительства, архитектуры и ЖКХ Ришат Шарапов.

sovainfo.ru

Просмотров: 514

Комментирование запрещено